Консультация онколога /

Моноциты повышены — вопрос №2749302

Добрый день, уважаемые доктора. Мы мне всегда помогаете, за что хочу поблагодарить от всей души. У меня 2 года назад был диагноз рмж стадия 2 а, операция, лучевая, анастрозол и диферелин. Периодически сдаю кровь (мне так спокойнее) и обнаружила что у меня повышены моноциты в процентном значении. Прочитав информацию в интернете пришла в некоторое замешательство-пишут что повышение моноцитов может быть связано с вирусом, с онкогематологическими болезнями, вич, гепатитами. Правдива ли эта информация из интернета и стоит ли до обследоваться по этому вопросу? В рамках наблюдения после рмж были пройдены все необходимые обследования в начале декабря (все в порядке). Спасибо

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваши моноциты в НОРМЕ!
Важны абсолютные цифры
и они в норме!
Зачем Вы так часто сдаете анализы крови?
Клиент
Владислав, чтобы быть уверенной что я здорова. Доктор, а то что в процентах они повышены о чем может говорить?

Онколог, Маммолог
ни о чем
нет никакого смысла сдавать анализ крови чаще чем раз в полгода
Клиент
Владислав, но это точно не связано с онкогематологиическими болезнями, вич, гепатитами и тд?
Онколог, Маммолог
абсолютно нормальный анализ крови
Онколог, Маммолог
нет!
НОРМА - повторю еще раз
Клиент
Владислав, посмотрите, пожалуйста, биохимию
Онколог, Маммолог
Все отлично!
Клиент
Владислав, а белок пониженный?
Онколог, Маммолог
Это мизерное понижение
Не значимо клинически
Клиент
Владислав, а из-за чего может белок понижаться? Месяц назад он был в норме
Онколог, Маммолог
это не снижение!
не значимо клинически!
Клиент
Владислав, то есть изменения белка в моем случае 100 процентов не связано с онко?
Онколог, Маммолог
в анализах крови вообще невозможно что-либо связать с онкологическим процессом
на самом деле с онкологических позиций в них мало смысла и они покажут только грубейшую или онкогематологическую патологию
Клиент
Владислав, у меня нет онкогематологических патологий?
Онколог, Маммолог
нет даже в намеке
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу все хорошо. Изменения в процентном соотношение клинически незначимы. Абсолютные показатели в норме, не переживайте.
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите еще биохимию, пожалуйста. Настораживает пониженный общий белок, это не может связано быть с онко?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализу клинически значимых нарушений нет. По поводу белка нужно скорректировать питание с преобладанием белка в рационе
Клиент
Рустам Гамирович, а низкий белок не может быть связан с онко?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет это не говорит о наличие онкологического процесса.
Клиент
Рустам Гамирович, 100 процентов?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По этим анализам ничего подозрительного в отношение онкологии нет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Ваши моноциты в норме
Все показатели крови в норме
Не накручиваете себя