Моноциты повышены
Добрый день, уважаемые доктора. Мы мне всегда помогаете, за что хочу поблагодарить от всей души. У меня 2 года назад был диагноз рмж стадия 2 а, операция, лучевая, анастрозол и диферелин. Периодически сдаю кровь (мне так спокойнее) и обнаружила что у меня повышены моноциты в процентном значении. Прочитав информацию в интернете пришла в некоторое замешательство-пишут что повышение моноцитов может быть связано с вирусом, с онкогематологическими болезнями, вич, гепатитами. Правдива ли эта информация из интернета и стоит ли до обследоваться по этому вопросу? В рамках наблюдения после рмж были пройдены все необходимые обследования в начале декабря (все в порядке). Спасибо
Здравствуйте
Ваши моноциты в НОРМЕ!
Важны абсолютные цифры
и они в норме!
Зачем Вы так часто сдаете анализы крови?
Владислав, чтобы быть уверенной что я здорова. Доктор, а то что в процентах они повышены о чем может говорить?
ни о чем
нет никакого смысла сдавать анализ крови чаще чем раз в полгода
Владислав, но это точно не связано с онкогематологиическими болезнями, вич, гепатитами и тд?
абсолютно нормальный анализ крови
нет!
НОРМА - повторю еще раз
Владислав, посмотрите, пожалуйста, биохимию
Все отлично!
Владислав, а белок пониженный?
Это мизерное понижение
Не значимо клинически
Владислав, а из-за чего может белок понижаться? Месяц назад он был в норме
это не снижение!
не значимо клинически!
Владислав, то есть изменения белка в моем случае 100 процентов не связано с онко?
в анализах крови вообще невозможно что-либо связать с онкологическим процессом
на самом деле с онкологических позиций в них мало смысла и они покажут только грубейшую или онкогематологическую патологию
Владислав, у меня нет онкогематологических патологий?
Принятый ответ
нет даже в намеке
Здравствуйте
По анализу все хорошо. Изменения в процентном соотношение клинически незначимы. Абсолютные показатели в норме, не переживайте.
Рустам Гамирович, посмотрите еще биохимию, пожалуйста. Настораживает пониженный общий белок, это не может связано быть с онко?
По анализу клинически значимых нарушений нет. По поводу белка нужно скорректировать питание с преобладанием белка в рационе
Рустам Гамирович, а низкий белок не может быть связан с онко?
Нет это не говорит о наличие онкологического процесса.
Рустам Гамирович, 100 процентов?
По этим анализам ничего подозрительного в отношение онкологии нет.
Здравствуйте
Ваши моноциты в норме
Все показатели крови в норме
Не накручиваете себя