Консультация гематолога /

Снижен ферритин, гемоглобин, лейкоциты — вопрос №2749349

Лейкоциты, 3.7
Эритроциты -3. 59
Гемоглобин-120
Гематокрит -34. 6
Тромбоциты-222

Лимфоциты 39.9
Ферритин -26. 8
Педиатр сказал что такие показатели при болезни крови, в среду к гематологу, но до среды терпения не хватит.
Слабость есть, ближе к вечеру не весь день, но по себе ощущаю что более уставшая чем обычно, раздражительность, невнимательность.
Хочу узнать мнение по анализам

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по крови опасного ничего нет. Ферритин в норме, гемоглобин не снижен. Сывороточное железо может повышаться при воспалениях, инфекциях, проблем в ЖКТ.

Лейкопения- частый признак контакта с вирусом. Обычно через 3-4 недели анализ перепроверяется.
Повода для переживания по крови нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, успокоили?я так понимаю в сторону рака повода думать тоже нет?

Гематолог, Терапевт
Нет,конечно. Не переживайте.
Клиент
Стоит ли принимать препараты железа и обращатся к гематологу на очный принимал иди сначала к гастроэнтерологу на приём?)
Гематолог, Терапевт
Показаний для приема железа нет. Если поискать скрытый железодефицит, то сдается дополнительно коэффициент НТЖ ( норма выше 19%)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, София
Это анализы ваши или ребёнка? Если ребёнка, то сколько лет?