Кровь в кале

Ребенку 10 месяцев, была не подтвержденная вирусная инфекция, была температура 1 день, диарея 3 дня. Стабилизировали кал но сегодня с утра появилась кровь, сделали узи (кишечник и почки в порядке) сдали посев кала ( анализов) еще нет. Необходимо ли вызвать скорую если нет температуры сыпи ребенок активен ест и пьет, ничего не беспокоит

Нет
31 год

Здравствуйте
Кровь в кале могла образоваться от натуживания
Сейчас сколько раз в день стул и какой ?
Приложите фото стула пожалуйста

Эльнура Назимовна, да он сильно тужиться как будто хочет попопукать

Эльнура Назимовна, с утра 2 раза

Эльнура Назимовна, загрузила

По фото достаточно много крови и слизи
Сейчас если общее состояние не страдает то пока наблюдать
Нужно сдать ОАК,копрограмму,кал на ОКИ и очный осмотр детского хирурга
По результатам решать дальнейшую тактику лечения

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Ограничить прием свежих овощей ,фруктов и молочки

Эльнура Назимовна, спасибо большое будем действовать

Принятый ответ

Пожалуйста ,выздоравливайте ?