Консультация хирурга /

Стержневая мозоль — вопрос №2749558

Добрый вечер. Удаленой мозоли 2 месяца. Первый 1. 2файла сегодня. 3.4 файл неделю назад. После ревизии раны. Перевязки пронтосан. Гной выходит.2 или 3 недели понемного.внутри остался остаток стержня

Возраст: 71

Хронические болезни: Давление

Хирург
Здравствуйте Ирина.
Рана выглядит не плохо, продолжайте перевязки и повязки пронтосаном, обязательно покажитесь очно хирургу учитывая гнойное отделяемое.
Отек стопы на фото , тут надо сделать рентгенографию стопы вероятнее всего суставы страдают, также на фото грибковое поражение ногтевых пластинок обеих стоп.
Нужно комплексного обследоваться и лечиться
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, добрый вечер. 1.2 файл сегодня. 3.4 неделю назад. 3 недели назад убрали корку. А все тихонько гноится. Неделю назад хирирг смотрел сказал нет гноя. А на следующий день гной начал выходить

Клиент
Эльбрус Салахдинович, отек на ноге появился на одной ноге только где удаляли стержень. Стержень удалили не весь
Хирург
Посмотрел фотографии , повторюсь.
Гнойное отделяемое из раны это повод завтра без записи экстренно обратиться к хирургу для ревизии раны, при необходимости расширения раны , вскрытие гнойника.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, 3.4 фото это после ревизии раны
Клиент
Эльбрус Салахдинович, 3 недели назад убрали корку. Начал выходить гной. Неделю назад травматолог хирург смотрел на перевязке и расширил. Но все 3 недели гноится
Хирург
В любом случае на данный момент есть рана , есть отделяемое и это показания чтоб обратились к хирургу на прием
Клиент
Эльбрус Салахдинович, хурург нам отправлял к подологу.
Хирург
Думаю подолог увидев гной развернет к хирургам обратно
Клиент
Эльбрус Салахдинович, гл. Хирирг отправлял отправлял к подологу. Мы не пошли. Неделю назад травматолог хирирг смотрел. Что то резал то ли расширял. Он сказал остался остаток стержня
Хирург
Ну вот вам повод обратиться к хирургу который вас оперировал , я уже не знаю как вам рекомендовать чтоб вы пошли к хирургу на прием
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо. Завтра пойдем. Мы просто 5 раз ходили в приемный покой. Нас выгоняют.. как нам убедить хирурга ?
Хирург
Вам необходимо на прием амбулаторный.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо
Клиент
Эльбрус Салахдинович, добрый вечер. Положили его а больницу. Посмотрите файл рентген
Хирург, Проктолог
добрый день! Учитывая гнойное отделяемое рекомендую обратиться к хирургу очно. Пока что можно обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, мазью левомеколь.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ?
Честно сказать, не вижу смысла ждать, учитывая тот факт, что гнойное отделяемое уже около 3 недель.
Вам необходимо обращаться к врачу-хирургу с целью ревизии раны❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, неделю назад была ревизия рана. Файл 3.4. Но ее делал травматолог хириург. Сказал нет гноя. А следующие дни он начал выходить по немногу
Клиент
Дмитрий Юрьевич, травматолог хирирш на осмотре раны сказал что есть не доканца удалённый стержень
Хирург
Значит стержень нужно пробовать доиссекать!
Он, скорее всего, поддерживает воспаление...