Повышен белок в моче
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ и сдавала оам, пришла моча с повышенным белком, подскажите пожалуйста, что делать? Чем грозит? Я собрал её в 9 утра, а сдала в 12. 00 (это не могло повлиять?) есть смысл пересдать? .Сразу сказу, я ипохондрик, вся на панике (((Сейчас принимаю нексиум, деспивикт, тримедат. Первые 4 фото сегодня, остальные более ранние
Принятый ответ
Добрый день.
С какой целью сдавали анализы? Планово или на фоне хронического заболевания?
Вас что то беспокоит?
Нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию, он покажет рекльную потерю организмом белку.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Ребёнку 1,10 и в беременность в почках находили песок, и были расширены, поэтому делала УЗИ после родов дважды.
Беспокоит:я не могу понять, как будто я чувствую их, не болит, просто чувствую, но есть огромная вероятность, что я себя накрутила, или это вообще мышцы, потому что ребёнка я до сих пор укачиваю( в нем 16 кг, а во мне 55.
Кирилл Юрьевич, а подскажите пожалуйста, препараты которые я сейчас принимаю не могли повлиять, или то что я собрала рано, а принесла поздно? (
В моче воспаления или солей выраженных нет, потому боль не связана с почками. Вероятнее, что у вас проблемы с позвоночником.
Чем дольше стоит моча, тем менее достоверным становится результат.
Принимаемые Вами препараты не влияют на анализ мочи и почки.
Кирилл Юрьевич, спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ. Все пересдам, сдам суточную, а сегодня буду спать спокойно благодаря вам? как тяжела жизнь тревожного человека ?
Всегда пожалуйста.
По готовности - прикрепляйте анализы.
Кирилл Юрьевич, хорошо, спасибо большое ???
Кирилл Юрьевич, добрый вечер, пересдала ОАМ, там уже нормально, (прикрепила) посмотрите пожалуйста.
А вот удельный вес ниже нормы, это нужно лечить? Стоит сдать суточную? Только сегодня нашла ёмкость для сбора ?
Добрый вечер.
Анализ действительно хороший. Удельный вес стал ниже из-за большего потребления жидкости скорее всего. Это нормальное явление, можете не переживать.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое. Не сдавать суточную?
Пожалуйста.
Да, все же стоит сдать.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте, пришёл результат, посмотрите пож.
Что делать? (((
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи нужно сдавать в течением первых двух часов после сбора , поэтому в вашем случае однозначно пересдать анализы по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. При наличии белка в повторном анализе выполнить суточный анализ мочи на белок
Татьяна Олеговна, здравствуйте, спасибо большое. Я пересдала, там уже нет белка( прикрепила), сегодня сдала суточную, но пока нет результата
Значит и в суточной его не будет
Татьяна Олеговна, здравствуйте, в суточной есть. Прикрепила, посмотрите пожалуйста, что делать? ((
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие белка в моче, то есть протеинурия может свидетельствовать о признаках: гломерулонефрита, нарушения абсорбции в почечных канальцах, а также инфекциях мочевыводящих путей. Зачастую появления белка и эпителия в моче зависит от сбора материала
Я бы вам рекомендовал пройти УЗИ-почек + мочевого пузыря. И пересдать ОАМ.
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, поняла. Спасибо большое. ?