Продолжение аутоимунный тиреоидит

Добрый день. Жен 63 года. Вчера с16.00 пульс 160 ввзвала скорую. Забрали в больницу. В кардиологии сказали, что я не их пациент. Анализы на гормоны сдавала неделю назад. Все в норме. Принимаю пол таблетки тиразола. По соглосованию с эндокринологом. Может пора подумать об удалении щит. Железы. Лечу 6 мес. Узел 3см. Birads 2 . Пункцию не брали

63 года

Здравствуйте!

Если гормоны щитовидной железы в норме, то причина повышения пульса не в ней.
Вы принимаете поддерживающую дозировку Тиразола, при этом у вас хороший уровень гормонов, поэтому не идет речи о радикальном лечении. Лечение тиразолом не менее 1,5 лет. Если после отмены будет рецидив, тогда уже стоит рассмотреть вариант оперативного удаления или радиойод.
Сейчас нужно повторно сдать анализ на Ат-рТТГ ( антитела к рецептору ТТГ ) чтобы оценить динамику их снижения.

Дополнительно сделать пункцию узла щитовидной железы, узелок достаточно большой.
Также дополнительно сдать анализ на кальцитонин, если не сдавали, это онкомаркер медуллярного рака, сдаётся всеми , у кого есть узлы.

Проверьте уровень ферритина- норма более 45, железодефицит может давать повышение пульса.

Ирина Валентиновна, на медулярный рак анализ сдавала отриц. Может я рак пропускаю. Надо сдать пункцию. Доктор говорит что еще рано. Щитов. Восполена

Отлично , повторно кальцитонин сдавать не нужно .
Пункция никак не повлияет на течение болезни Грейвса. Тем более Вы сейчас компенсированы по гормонам, выполнять процедуру можно.

Здравствуйте. Когда начали принимать тирозол? На антитела к рецепторам ттг сдавали? Сейчас т4св в норме значит причина не в щитовидной железе, тахикардия будет если он повышен. Сдайте если ранее не сдавали кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг

Ленар Равилович, все анализы сданы. в августе начала прием тиррозола. неделю назад сдала последние свежие анализы. уменьщил доктор дозу тирозола.

И на антитела к рецепторам ттг сдавали? Сколько?

Ленар Равилович сдавали анти тпо к рецепторам ттг не нашла. Хотелось бы вашего мнения что делать дальше

Принятый ответ

Пока продолжайте принимать и через месяц контроль т4св и сдайте в ближайшее время на антитела к рецепторам ттг от это зависит тактика лечения