Бактериальный вагиноз

Беременность 17 нед. Периодически в ОАМ обнаруживались бактерии, гинеколог направил на бак посев(был чистый), на прошлой неделе сдавала флороценоз,по которому выставлен диагноз бак вагиноз. Назначено лечение: метромикон нео 1х7 дней,лактожиналь 2х7 дней. Жалоб никаких нет. Насколько пришел плохой мазок и опасно ли это для плода? Правильное ли лечение,если нет симптомов?

Рефлюкс,гастрит,тиреотоксикоз в стадии ремиссии
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по фемофлору изменения, характерные для бактериального вагиноза. Условно-патогенная флора превышает количества 10*4 . Однако при отсутствии жалоб обычно лечение не требуется, так как это не ИППП и не патогены. Можно для увеличения количества лактобактерий, чтобы поднять местный иммунитет ,принимать Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь(пить) -15 дней

Добрый день.
Обязательно нужно лечение. И гарднереллеза, и уреаплазмоза, и бактерурии (бактерии в моче).
К лечению можно добавить: Азитромицин по 500 мг раз в день за час до еды, себе и партнеру, на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб , как правило лечение не требуется . Это не иппп , а условно патогенная Флора , которая есть у каждой женщины во влагалище .

Принятый ответ

Добрый день
Если нет никаких жалоб, лечение не показано, что прописано и в современных клинических рекомендациях. Если есть большое желание, то лактожиналя будет достаточно