Консультация детского гинеколога /

Результаты мазка: микроскопия отделяемого из влагалища — вопрос №2751795

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (возраст 5 лет) были обнаружены острицы, на этом фоне появились выделения из влагалища и зуд. Обращались к гинекологу очно, был поставлен
диагноз вульвовагинит и назначено лечение. После лечения пересдали мазок: Эпителий:1-2-3 в п/з; Лейкоциты: 1-2-3 в п/з; Эритроциты: не обнаружены; Микрофлора: гр (- +) кокки незначительное количество; Грибы: не обнаружено; Гемофильная пал.: не обнаружено; Гонококки: не обнаружено; Трихомонады: не обнаружено; Слизь: +; Подскажите пожалуйста, все ли в норме или требуется ещё какое-то лечение?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазок невоспалительный лечения никакого не нужно при таком анализе если и жалоб нет на зуд, жжение, выделения или покраснение, то ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок норма. Если сейчас никаких жалоб, то лечение не требуется. Подмывать дочку обычной проточной водичкой без мыла и моющих средств.
Напишите, пожалуйста, есть ли сейчас зуд и выделения из половых путей?
Принятый ответ

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.По мазку патологии нет,все в норме.Лечение не требуется дополнительное.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Елена здравствуйте
Если девочку ничего сейчас не беспокоит
Соблюдать только уход
По поводу остриц контроль соскоба и кала на я/глист
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.По мазку все хорошо.Лечение не требуется