Анализ мочи на аминокислоты
Здравствуйте, нужна консультация по анализам мочи на аминокислоты. Дочь 4.7 лет, задержка речевого развития.
Здравствуйте, данные анализы не говорят о какой то патологии, никакой специфичности они в себе не несут.
Скажите пожалуйста, слух проверяли?
Речь понимает?
Татьяна Владимировна, Здравствуйте, слух проверяли все хорошо, речь понимает, но не всегда, бывает вообще не реагирует. Психиатр говорит что есть отклонение, прописал консультации у невролога, и занятия с логопедом. Логопед посоветовал сдать эти анализы т.к были дети у которых по данным анализам скорректировали лечение. Невролог сказала что все нормально и продолжайте занятия, дополнительно составила схему лечения. Просто нужна консультация стороннего специалиста.
Вам необходимо второе мнение детского психиатра, необходимо разобраться почему ребёнок не всегда понимает речь и есть задержка речевого развития.
Занятия необходимы не только с логопедом, но и с нейропсихологом
Татьяна Владимировна, к сожалению нейропсихологов у нас нет и скорее всего никогда не будет
Поняла, но как вариант можно заниматься онлайн, например на сайте Нейровсем
Результат данных анализов на ребёнка никак не влияет.
Поверьте мне , они не дают какой либо конкретики.
Необходима консультация психиатра.
Оценить социально коммуникативное, поведенческое развитие.
Здравствуйте. По данному анализу мы не поймем почему ребёнок не говорит . С психиатром консультировались ?
Асият Физулиевна, Здравствуйте, слух проверяли все хорошо, речь понимает, но не всегда, бывает вообще не реагирует. Психиатр говорит что есть отклонение, прописал консультации у невролога, и занятия с логопедом. Логопед посоветовал сдать эти анализы т.к были дети у которых по данным анализам скорректировали лечение. Невролог сказала что все нормально и продолжайте занятия, дополнительно составила схему лечения. Просто нужна консультация стороннего специалиста.
Логопед не может давать такие рекомендации . Лучше проконсультируйтесь очно с другим доказательным психиатром . Территориально где проживаете ?
Асият Физулиевна, село Богучаны, Красноярский край
Принятый ответ
Могу только порекомендовать Анну Фурсову , невролог , психиатр в Красноярске . Ребёнку нужен точный диагноз
Асият Физулиевна, может подскажите кто может расшифровать эти анализы, и могут ли они влиять на развити речи ребенка.