Стали выпадать волосы. — вопрос №2752419
Здравствуйте! Интересует такая проблема, стало очень сильно выпадать волосы в течении 2-3 недель. По началу был ещё зуд, но сейчас прошёл. Наблюдаюсь у эндокринолога, все узи какие можно прошла ещё в ноябре, в щитовидке обнаружили не токсичный узел, но он ещё маленький, поэтому пока наблюдаю. Сдавала гормоны щитовидной железы в норме, железо тоже, да и много какие анализы сдавала, ничего критичного нет. Пила 2 года противозачаточные новинет, назначили при поликистозе яичников.
Перестала пить в середине сентября, были один раз, сейчас уже задержка, ну мне гениколог сказал, что такое может быть после отмены кок, тем более у меня поликистоз. Так вот, может ли быть это из-за отмены противозачаточных? До приёма их ( 2 года назад) тоже выпадали волосы, но не так много, сейчас ещё хуже стало, хоть у волосы и густые, но такими темпами их не останется))) плюс ещё прыщи вылезли😭 может какую шампунь подобрать? Подскажите пожалуйста. Перхоти нет, все в целом нормально (( зуд бывает, но какие-то болячек и тд на голове нет
Возраст: 23
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!