Консультация кардиолога /

Учись предположил не лучший диагноз — вопрос №2752523

Отец Сдал кровь на холестерин,показало завышенный.так его еще беспокоят головные боли.
Сделали узи сердца, узист как-то неоднозначно дала диагноз. Очень переживаем теперь. До очного приема врача,как обычно долго. Подскажите пожалуйста все ли в порядке?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По эхо-кс насосная ,сократительная функция сердца в норме , регургитации в пределах физиологической нормы, пороков нет . ГЛЖ и дилатация лп вероятнее связаны с повышенным АД. По биохимии,действительно вижу повышения холестерина. Какие жалобы ?Инфарткты,инсульты ,аритмии не были ?Узи сосудов шеи не делали ?Курит ?Рост,вес ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Из жалоб головная боль
УЗИ шеи сделали. Сейчас приложу.
Не Курит. Инсультов и инфарктов не было. Периодически раз в пару месяцев выпивает несколько дней подряд. Скорее всего в этот период может быть ад. Так жалоб на ад нет.
Рост 170 вес 85

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, несмотря на повышение холестерина сосуды без признаков атеросклероза, поэтому специального лечения не требуется, в таких случаях ещё назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи, как причины повышения холестерина
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Терапевт
Доброго дня. Нужно соблюдать Средиземноморскую диету и физнагрузки умеренные ...всвязи с изменением уровня холестерина+ 1 раз в год липидограмма и узи бца+ узи артерий ног. Узи сердца-расширено лп и глж могут быть при скачках АД
Терапевт
Желаю крепкого здоровья