Что принять для восстановления работы мозга после алкогольной интоксикации

Добрый день! Подскажите, что пропить для профилактики и минимизации последствий после алкогольного отравления. Выпил однократно, но много. Сутки после этого было очень плохо, тошнило, отсутствовал аппетит. Принимал алказельцер и полисорб. Несколько раз вырвало. Сейчас, на второй день, чувствую себя нормально, присутствует слабость и плохой аппетит. Ничего не болит, но голова какая-то не своя, ощущение дезориентации

нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день! Для восстановления когнитивных функций попробуйте Фенотропил 100 мг по 1 таблетке утром в течении 1 месяца и Цитофлавин по 2таб-2раза в день-25 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алина, а семакс подойдет? Я вспомнил, что мне его рекомендоаали периодически от шума в ушах

Да, можно его. Использовать так: по 2-3 капли в каждый носовой ход 4 раза/сут в течение 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление сейчас в норме?
В этой ситуации подошёл бы мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Давление в норме. Скажите, а возможно ли вообще повреждение мозга от единоразовой интоксикации, которую я описал? Надо ли вообще что-то принимать?

Если этот эпизод однократно, то гибель клеток не произойдёт, для начала происходит просто нарушение определенных механизмов обмена, но при систематическом употреблении возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если имела место выраженная алкогольная интоксикация, которая могла вызвать поражение печени, назначается препарат Метадоксил для снятия симптомов интоксикации, восстановления функции печени и головного мозга, курс 2-4 недели, по 500 мг три раза в день.
Для восстановления сна, снятия тревожности и улучшения работы головного мозга назначают Фенибут по 250 мг три раза в день курс 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Сон нормальный, собираюсь сдать анализ крови, чтобы оценить печень. Если по анализам будет всё в порядке, принимать ли препараты всё равно, для профилактики?
Могла ли одноразовая интоксикация навредить мозгу?

Обычно разовая интоксикация не вызывает выраженных поражений головного мозга, но может вызвать недлительный подъем печеночных ферментов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием циннаризина 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
И витамины группы б таб.нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте больше воды (2-3 литра в сутки), добавляя в неё регидрационные растворы, такие как "Регидрон" или другие аптечные электролитные смеси.
Можно пить некрепкий чай, компоты, бульон.
Сорбенты (например, полисорб или энтеросгель) можно продолжать принимать, если всё ещё есть дискомфорт в желудке, но не более 3 дней подряд.
Витамины группы B помогают поддерживать нервную систему (например, "Мильгамма" или "Нейробион").
Лёгкие продукты- каши на воде, бананы, овощные супы, нежирное мясо, кисломолочные продукты.
Избегайте жирного, жареного, острого, кофе и крепкого чая.