Лимфоузлы

Прошёл месяц как увеличились лимфаузлы ! Пропевала антибиотик он не помогает ! Посмотрите пожалуйста результаты ! Очень переживаю незнаю куда мне идти какому врачу ! Сегодня после узи нащупала лимфоузел сбоку на шее могут ли они там прощупывается ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи лимфоузлы просто увеличены, данных за онкологию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Но просто так же они не могут увеличеватся? Прошёл месяц а они не уменьшаются !

Очень даже могут, лимфоузлы это полноценный орган которые реагируют на сотни бактерий и вирусов с которыми сталкивается организм, иногда даже не замечает человек заболевания потому как первыми отреагировали лимфоузлы, кроме того что вы их чувствуете вас что нибудь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, больше беспокоит что они вообще увеличились ! Я год назад делала узи все было в норме ! Но у меня было орв без температуры болело горло был кашел который и сейчас сохраняется !) незнаю может с этим связанно ? Но раньше такого не было даже при орв поэтому очень пугает это !((( начиталась в интернете что это может быть лимфома !

Интернет это зло! А вот после орви это очень даже нормально тем более что так долго кашель, вирусы ведь разные бывают да и мы с возрастом по другому начинаем переносить все болезни, не переживайте пройдут, но могут сохранятся увеличенными довольно долго до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо вам большое ))) скажите а дополнительно обследование не нужно проходить ?

Достаточно сдать общий анализ крови и можно еще раз посетить терапевта по затяжному кашлю и сделать флг если не делали в этом году

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо вам огромное !

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, извините что ещё раз вас беспокою ! Но не как не могу успокойся ! Вчера всю себя общюпала и нашла на шее В заде ещё один лимфаузел примерно 15см ! Теперь ещё больше боюсь это же не нормально что я их могу прощупать ? Скажите пожалуйста как проявляется лимфома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Татьяна Михайловна, 15мм

Принятый ответ

Добрый вечер!
С чем связываете увеличение лимфатических узлов? Боли ли простудой орви? Есть ли проблемные зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Было орв болело горло был кашель который до сих пор сохраняется без температуры !) но раньше такого не было чтоб они увеличивались даже при орв поэтому меня это пугает !) начиталась в интернете что это может быть лимфома !

Это нормальная реакция лимфатических узлов
Признаков лимфомы тут нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите если они ещё больше будут увеличиваться это тоже будет нормально ? И через какое мне время их проверить ?

Узи контроль не раньше, чем через 6 мес
Увеличение может быть только в период болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответы ! Скажите пожалуйста мне сейчас может какие нибудь обследования пройти дополнительно ? Я очень напугана ! Скажите пожалуйста это точно не лимфома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Виктория Сергеевна, у меня припухла шея где я нащупала лимфоузел это же вроде не нормально ? Я стала ощущать слабость это может быть связанно ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пройдите очную консультацию лор врача и стоматолога. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, это не может быть лимфома? И скажите пожалуйста это нормально что я могу их нащупать ?

Подозрений в отношение лимфомы нет. Лимфоузлы можно пропальпировать ничего плохого в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста как распознать лимфому ? Может есть какие нибудь симптомы ?

Лимфома это в первую очередь измененные увеличенные лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста на шее вылез лимфоузел и припухла шея это нормально ? И мне кажется что у меня началась слабость !может ли быть это связанно ?

Это реакция на воспалительный процесс. С онкологией это не связано.