Посмотрите пожалуйста обследования и анализы ребёнка
Здравствуйте, дочке 8 лет, с сентября начала жаловаться на боли в голове, особенно лоб слева, там как в школе у нас в классе есть очень шумные аутист дети, она всегда приходила со школы и говорила что они орали и что опять голова болит, никогда так голова у неё не болела. Неделю назад стала замечать что она устаёт сильно, всё время ко сну тянет под глазами чуть тёмные пятна, и вот вчера опять жаловалась на боли в голове и головокружения, и я решила сегодня пройти обследования и анализы, посмотрите пожалуйста (ещё не смогла прикрепить ферритин, он у нас 31,8)
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию все допустимо, по описанию нельзя исключать мигренозные приступы, еще в таком возрасте часто бывает головная боль напряжения(нужно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. По возможности исключите дефицитные состояния. Вначале приступа головной боли можно принимать нурофен.