Что это за шарик?
Второй день под языком вот такое образование. Сначала напоминало мозоль, теперь немного синеватое. Похоже на ранулу
Здравствуйте,
судя по всему, мы имеем дело с кистой подьязычной слюнной железы, в народе называется " лягушачья опухоль ". Подтверждается на УЗИ, оперируют челюстно-лицевые хирурги.
Светлана, а есть какие то альтернативные методы лечения без хирургического вмешательства?
Принятый ответ
нет, теоритически может на время опорожниться, но потом "надуется" снова
Принятый ответ
Здравствуйте!Для определения точного диагноза необходимо очное посещение врача стоматолога с результатами доп.обследования.
Предварительно можно предположить,что это ранула.Консервативное лечение ,к сожалению, в таком случае не предусмотрено,только хирургическое иссечение.Обратитесь к врачу стоматологу хирургу для точной диагностики и осмотра ,и решения о дальнейшей тактике лечения.