Кровянистве выделения.
Добрый вечер. После полового акта появились кровянистве выделения. Розоватые. На протяжении двух дней "мазало", обратилась к врачу. Подкравливает из шейки матки, так как есть небольшая эрозия. Врач сказала не страшно.С плодом всё в порядке. Кровит до сих пор. Кровь стала ярче. Болей нет, но очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, могут быть кровянистые выделения из-за травматизации эпителия шейки матки, обычно они не опасны.
Если по УЗИ нет признаком отслойки/гематомы, то обычно рекомендуют наблюдение.
При алых выделениях могут назначать транексамовую кислоту по 500 мг 4 раза в сутки не более 5 дней.
При усилении выделений рекомендуют вызов скорой помощи.
Дарья Александровна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника !
Если кровь красная /алая , то обычно назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3 -5 дней для остановки выделений., половой покой . Болей внизу живота нет у Вас?
Анна Александровна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Ярко выраженных болей нет.
Есть незначительные ощущения, как небольшое потягивание, поднывание что ли.
Можете прикрепить само описание узи ?
Анна Александровна, прикрепила.
Посмотрела , все хорошо .
Принимайте транексам , если появятся боли в животе , обычно рекомендуется прием препаратов Прогестерона ( дюфастон или утрожестан )
Анна Александровна, Спасибо большое за ответ!
Страшно видить алые выделения(
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте . Не волнуйтесь, по УЗИ все хорошо. Эрозия шейки действительно может подкравливать, рекомендуется понаблюдать в динамике. Обычно такие выделения проходят в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласна с вашим врачом, шейка может подкравливать, если по узи всё хорошо, то не волнуйтесь
Добавьте кровоостанавливающий препарат транексам по 500 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.по узи всё хорошо, не волнуйтесь
Для гемостаза можно транексам по 500 3 раза в день.
Если выделения усилятся то к доктору на очный прием