Не могу понять подходит ли смесь

Здравствуйте, малышу 3 месяца, месяц кормим нестоженом 1. Последнии две недели с трудом ходим по большому, раз в двое суток и то с помощью клизма, стул темно темно зелёного цвета со слизь и не переваренной смесью. Первые две недели была сыпь, сейчас за ушками лёгкая аллергия. Ест не очень охотно, но после кормления спокойный. Наш педиатр говорит что все нормально смесь не надо менять. Что привыкание идёт месяц к смеси. И от аллергии давать капли. Но меня мучают сомнения. Подскажите стоит ли поменять смесь или наш врать говорит правильно?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

К смеси, действительно, адаптация до месяца.

Стул на ИВ в норме до 5 дней может отсутствовать, ранее его не рекомендуется стимулировать (если он выходит не твердый)