Грибок стоп, беременность 17 недель
Сторы очень шелушаться как будто покрыты белым налётом, и ощущения покалывания или зудят но не чешутся. Лодочки тоже сохнут кожа стянутая. На языке белый налет. Такие симптомы первый раз были год назад(ходила в бассейн, думаю там заразилась) лечила- после душа счещала пемзой и наносила левомеколь. (Ребёнок от меня тоже заразился) Сейчас возможно обострение после перенесенной простуды? Заболела 7 декабря, Ещё долечиваюсь. Из постоянных препаратов принимаю пульмикорт турбухалер и назонекс(бр. астма) Возможно гормональные препараты тоже как-то влияют на это? Чем сейчас мне можно лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте. Получилось загрузить только одно фото, далее пишет ошибка загрузки.
Соскоб на грибы.
При положительном результате наружно Клотримазол мазь или Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Носки менять каждый день.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате начать лечение
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
- Х/б носки
Стирать одежду при высокий температуре
Утюжить с 2 сторон
Наблюдение у врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ждём Ваши фото
По клинической фотографии отмечается выраженное шелушение кожи стоп, что может свидетельствовать о грибковой инфекции. Для уточнения диагноза рекомендую провести соскоб на грибы. При подтверждении грибкового поражения лечение включает применение наружных противогрибковых препаратов на основе тербинафина дважды в день в течение 2 месяцев. По завершении курса терапии необходимо провести повторный соскоб для контроля эффективности лечения.
Рекомендую также ежедневную обработку обуви антимикотическим спреем, например, «Микостоп», и использование электрических сушилок для обуви.
Если результат соскоба окажется отрицательным, важно направить усилия на увлажнение кожи. Для этого можно применять крем с ланолином на ночь под окклюзию (пищевая пленка), а также средства с мочевиной, например, «Топикрем UR-10». Дополнительно потребуется уточнить причину выраженной сухости кожи, особенно учитывая её распространение на область голеностопного сустава.
Рекомендую провести обследование на следующие показатели: гормоны щитовидной железы, ферритин, сывороточное железо, витамин B12, фолиевая кислота, общий анализ крови и общий белок. Эти данные помогут выявить возможные системные факторы, способствующие развитию сухости кожи.
Принятый ответ
Фото?
Здравствуйте. Пыталась много раз, пишет ошибка загрузки.
Вот, вроде получилось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем пимафуцин 2 р в день 2 нед
При отрицательном анализе крем аквапилинг для стоп 2-3 р в день до нормализации
Носки хлопок