Консультация дерматолога /

Грибок стоп, беременность 17 недель — вопрос №2754204

Сторы очень шелушаться как будто покрыты белым налётом, и ощущения покалывания или зудят но не чешутся. Лодочки тоже сохнут кожа стянутая. На языке белый налет.
Такие симптомы первый раз были год назад(ходила в бассейн, думаю там заразилась) лечила- после душа счещала пемзой и наносила левомеколь. (Ребёнок от меня тоже заразился)
Сейчас возможно обострение после перенесенной простуды? Заболела 7 декабря, Ещё долечиваюсь.
Из постоянных препаратов принимаю пульмикорт турбухалер и назонекс(бр. астма) Возможно гормональные препараты тоже как-то влияют на это?

Чем сейчас мне можно лечиться?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Получилось загрузить только одно фото, далее пишет ошибка загрузки.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Соскоб на грибы.
При положительном результате наружно Клотримазол мазь или Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Носки менять каждый день.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате начать лечение
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
- Х/б носки
Стирать одежду при высокий температуре
Утюжить с 2 сторон
Наблюдение у врача очно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Ждём Ваши фото
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Детский дерматолог
По клинической фотографии отмечается выраженное шелушение кожи стоп, что может свидетельствовать о грибковой инфекции. Для уточнения диагноза рекомендую провести соскоб на грибы. При подтверждении грибкового поражения лечение включает применение наружных противогрибковых препаратов на основе тербинафина дважды в день в течение 2 месяцев. По завершении курса терапии необходимо провести повторный соскоб для контроля эффективности лечения.

Рекомендую также ежедневную обработку обуви антимикотическим спреем, например, «Микостоп», и использование электрических сушилок для обуви.

Если результат соскоба окажется отрицательным, важно направить усилия на увлажнение кожи. Для этого можно применять крем с ланолином на ночь под окклюзию (пищевая пленка), а также средства с мочевиной, например, «Топикрем UR-10». Дополнительно потребуется уточнить причину выраженной сухости кожи, особенно учитывая её распространение на область голеностопного сустава.

Рекомендую провести обследование на следующие показатели: гормоны щитовидной железы, ферритин, сывороточное железо, витамин B12, фолиевая кислота, общий анализ крови и общий белок. Эти данные помогут выявить возможные системные факторы, способствующие развитию сухости кожи.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Пыталась много раз, пишет ошибка загрузки.
Клиент
Вот, вроде получилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем пимафуцин 2 р в день 2 нед
При отрицательном анализе крем аквапилинг для стоп 2-3 р в день до нормализации
Носки хлопок