Могу ли я быть беременна?
Доброго времени суток! Сняла спираль на 5 день цикла. Менструация как раз закончилась ( так сказал гинеколог). Был незащищенный ПА на 5,6 день цикла. 7 день цикла начала пить КОК Ярина+, на 13 день цикла перестала пить КОК ( с мужем решили). Овуляция по календарю на 15 день цикла. Не предохранялись. На 16-Ый день цикла поднялась температура 37,2 , слабость , сонливость , ломило тело как при болезни, грудь набухла и болезненность появилась. На 18ый день цикла появилась кровотечение незначительное , светло алого цвета. Ночью перед этим выделением чувствовала покалывание в животе. Это могло быть имплантационное кровотечение? На какой день цикла можно сдать на хгч?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Так как стояла спираль и потом некоторое время принимали КОК, сложно сказать была ли овуляция в этом цикле и если да, то в какой день. В целом беременность возможна. Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта, при беременности результат будет более 5,0
Принятый ответ
Добрый день.
На 5 и 6 дни цикла беременность не наступила бы. Об этом можно не волноваться.
ХГЧ, если есть необходимость убедиться, можно сдать уже сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно наступление беременности. Сейчас у вас была скорее всего менструальная реакция на отмену КОК.
Здравствуйте.
Нет, так быстро овуляция никак не успеет наступить.
Те выделения, которые Вы описали, являются так называемым "кровотечением отмены" в ответ на то, что резко прекратили приём препарата на 13й день
Елена Борисовна, начало цикла считать со дня кровотечения отмены? Или после кров.отмены придут настоящие месячные в срок или со сдвигом?
Принятый ответ
Если выделения на этом и прекратились, то они не в счет. Если перейдут в умеренные / обильные, то отсчитывайте со дня их начала цикл
Здравствуйте
День цикла не фертильный.
Вероятность беременности стремится к нулю