Расшифровка анализов
Сдавала сегодня кровь. Есть повышение температуры около месяца 37-37.2.3.4.5.после родов краснеет лицо ,отдышка около 4-5 мес.Бывает состояние как будто как у пьяной,заносит постоянно.пульмонолог паталогию исключил, ТЭЛА на основе кт без контраста, Кардиолог тоже. Единственное есть эрозивный гастрит. Перед тем как сдать кровь вырвало кислотным с кровью, но у меня это бывает. Примерно через минут 30-60 я сдала кровь.И получила результат фибриногена повышенным, это опасные результаты или нет? И что может быть причиной повышенной температуры? Роды 2 месяца назад
Добрый вечер. Вам сложнее вдохнуть или выдохнуть? Спирометрию с бронхолитиком выполняли, пульмонолог назначал спирометрию?
Здравствуйте, да когда как, отправляют к гастроэнтерологу, потому что иногда бывает так что я дышу нормально
Пульмонолог ещё сказала что патологии вообще ни какой не видит, имею ввиду бронхита, единственное что по кт признаки хронического бронхита есть
При заболеваниях дыхательных путей- затруднен выдох.
Вам Спирометрию не назначали? ФВД? ( это когда в трубочку выдыхают)
Спирометрию делала на начальной стадии когда мучала отдышка, без пронхолитика, всё было хорошо, что скажете по анализам?
Хорошо, спасибо за уточнение. При одышке нужно выполнять спирометрию, чтобы понять, нет ли обструкции(хобл,обструктивный бронхит) или рестриктивных изменений (фиброза). В таком случае, патология дыхательной системы полностью исключена.
MCV снижен и RDW повышен. Косвенно говорит о низком ферритине. Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
Фибриноген в период беременности всегда повышается, после родов медленно приходит в норму. Некритичный и неопасный уровень фибриногена.
Сдавала не давно на ферритин он низковат , по поводу фибриногена 2 недели назад он был в норме, сейчас что-то подрос
Сколько ферритин?
Фибриноген еще и маркер воспаления, если небольшой воспалительный процесс есть, он может тоже повышаться.
От 11.11 38.4
Я просто не понимаю откуда берётся эта температура, у меня есть лактация, да и времени мало с родов прошло, но всё так странно, ещё и с красным лицом, лицо как будто горячее постоянно, странно
В таком случае рекомендуют сдавать кровь на С-реактивный белок, маркер воспалительного процесса, Общий анализ мочи для исключения латентной(бессимптомной) инфекции мочевыводящих путей. УЗИ органов малого таза
С реактивный 0.70 УЗИ малого таза расширение вен до 6 мм, флеболог сказал что до 9 мм это не варикоз
если срб в N (у стандартного срб норма до 5 дают лаборатории). значит острого воспалительного процесса в организме нет.
Только ТТГ проверьте, нарушение функции щитовидной железы может давать нарушение терморегуляции.
И пройдите тест HADS онлайн.
ТТГ норма :) ну то есть я так понимаю что значение фибриногена не высокое? И ни на что не влияющие
Принятый ответ
Да, все верно