Болит живот 4 месяца
Здравствуйте! Уже около четырёх месяцев у меня почти постоянно болит живот в области эпигастрия. Боль на время немного утихала, но затем возвращалась. В течение этого времени я соблюдал строгую диету. Принимал курсами Де-Нол, Омез, Фосфалюгель и Нексиум, но существенного улучшения не наблюдал. Сдавал анализы крови, проходил УЗИ и гастроскопию. Хотелось бы узнать ваше мнение: что еще можно предпринять для уточнения диагноза и улучшения состояния?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Вы на хеликобактер проверялись другим методом?
Есть по результатам биопсии гастрит и невыраженный воспалительный процесс. Все же мы должны быть уверены, что инфекции нет. При биопсии иногда мы можем не увидеть бактерии.
Золотым стандартом является уреазный дыхательный тест на хеликобактер или антиген в кале методом Ифа.
Скажите пожалуйста, Вы последние две недели что то принимаете для желудка? Инфекцию ранее не лечили?
Елена Николаевна, нет, только биопсия. Последние две недели только омез пью. А перед биопсией принимал денол, омез, фасфалюгель.
Принятый ответ
Я бы рекомендовала отменить омез и через три недели сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или антиген в кале методом Ифа. Это золотой стандарт диагностики инфекции.
Елена Николаевна, спасибо за ответ! Попробую так и сделать.
Скажите, а по поводу кандиды найденной в пищеводе, может ли она быть причиной этих ощущений? Нужно ли с ней что то делать?
Елена Николаевна, ладно, раз вы не хотите мне ответить, я и так выберу ваш ответ лучшим. Просто это странно. Я пытался донатить за каждое ваше сообщение, чтобы как то поощрить на диалог, а в итоге получил такое отношение.