Боли в животе , стал часто есть

У меня был гастрит эрозивный , проходил в сентябре потом прошло , теперь меня беспокоят боли в районе кишечника и снизу ребер колющие и тяжесть во время и после еды в правом боку , сегодня сдал анализы на HB , но анализы будут готовы через 8 дней мне сказал терапевт принимать пока что Урсосан 2 раза в день Дюспаталин 2 раза в день 20 мин до еды Креон 2 раза в день И вчера он назначил мне омез 1 раз в день в обед принимать Меня еще беспокоит сухость кожи и сухость во рту , когда появляется сухость во рту начинает кожа сушится , в туалет хожу часто из за недостатка воды Стоит ли пить антибиотики без исхода анализов ?

20 лет

Здравствуйте)
Без результатов обследований антибиотики принимать не стоит( я так понимаю речь о эрадикационной терапии при выявлении Hp?) Обычно эрадикационную терапию начинают при доказанной этиологии Hp.
Скажите почувствовали ли Вы какое то облегчение от рекомендованной терапии?
Какие боли ? Чаще беспокоят до или после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, тяжесть только беспокоит и иногда в туалет по маленькому хожу и болит ниже пупка что странно, кислинка во рту , до этого сдавал кровь на HB , не нашли HB , но я до дня анализа пил де нол. Сегодня я сдал на HB анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, облегчения от усосана и дисполюгина и Креон не почувствовал , врач прописал еще пропить с ними омез... Да надоело все .. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, врач сказал фгдс еще раз пройти., а смысл...

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, после выпитой воды у меня теплеют руки... До этого холодные были

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, и так каждый раз...

Поняла Вас, скажите пожалуйста, может у Вас есть еще какие-то свежие анализы ? Не сдавали Вы ? Кислинка во рту всегда или может Вы заметили , что после пробуждения или когда длительно что-то в наклонном положении делаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Анастасия, кислинка во рту появляется до и после еды

Здравствуйте! Антибиотики пока самостоятельно не стоит принимать. Сдавали ли вы анализы крови,биохимию? Делали ли узи обп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Лиана Мухадиновна, анализы предоставил

Анализы просмотрела,отклонений не вижу.,в пределах нормы или верхняя границы нормы. Лечение ваше сколько уже принимаете? Если от поставленного лечения не будет легче,то рекомендовано в таких случаях сделать узи ОБП и ФГДС,согласовав с вашим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Лиана Мухадиновна, лечение только начал , но чувствую себя лучше в дней 5 назад выписали усосана и дисполюгина и Креон 2 раза в день вчера ходил к терапевту , он сказал попить омез , я пью омез , как 2 день
, лучше себя чувствую уже боли есть небольшие , уже нету тяжести после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Лиана Мухадиновна, узи проходил поджелудочная железа немного увеличена. Я не помню дословно что было написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Лиана Мухадиновна, у меня был дисбаланс воды , сегодня уже не пью много воды , в норме вода. Сухости нету во рту , кожа прошла почти , не сушится больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Hoaloq
Клиент

Лиана Мухадиновна, кислинка после еды присутствует и изжога до еды небольшая.

Принятый ответ

Понятно! Раз вам лучше-Значит данное лечение эффективное. Предлагаю продолжить курс приема препаратов. Если на фоне терапии не станет лучше,то дообследоваться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать