Помогите расшифровать анализы ребенка

Мальчик 3 лет. Температура началась с ночи и уже сутки высокая, сбиваем. Самая большая была 39.2. Из симптомов как будто ему больно писать, последнию порцию выдавливает из себя и хнычет. Иногда говорит болит иногда нет. Ещё говорит болит писька. Больше никаких симптомов кроме температуры нет. Возможно чаще стал ходить в туалет, но и пьёт хорошо. Сегодня сдали анализы

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По симптомам и анализам можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Болезненность и учащение мочеиспускания.
В крови нейтрофилы , лейкоциты , соэ повышены.
В моче бактериии лейкоциты .
Это все говорит о бактериальной инфекции.

Нужно в срочном порядке провести УЗИ почек и мочевого пузыря.

Очный осмотр врача , для решения о назначении антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте

В ОАК - повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции.

В общем анализе мочи большое количество лейкоцитов; бактерий что говорит об инфекции мочевыводящих путей.

Биохимический анализ в норме.

Рекомендую обратиться очно к педиатру для назначения антибактериальной терапии. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Сейчас необходимо соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов крови и мочи можно сделать вывод о бакткриальной инфекции.
Тем более у вас есть клиника воспаления мочевыделительной системы.
Считаю, что нужен очный осмотр врача, и назначение антибиотиков ( как правило при таких заболеваниях назначают амоксициллин)
Пусть побольше пьёт, чтоб много мочи выделялось и не копить ее, а почаще писать. Нехорошо если будет застой мочи и бактерии будут активно размножаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Антоновна, муж ходил с ребенком к урологу и не понял, как лечить. Можете пожалуйста помочь разобраться. Отправила фотографии с назначением. Получается что вчера ребенку дали панцев 2 раза в день по 1,25 мл, а нужно 2 раза в день по 2,5 и того в сутки 5 мл верно? Страшно ли что не додали? Сегодня муж начал так же давать, но по итогу поняли что неправильно и получилось что утром была доза 1,25, а вечером дали 3,75. И так же не поняли Панцев и фурагин одновременно даем? Муж понял, как сначала пьем панцев, а как его 7 дней пропьем фурагин

Напишите, пожалуйста, вес ребёнка. Посчитаю дозу антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Антоновна, 13 кг. Хорошое лечение нам назначили? Просто про амоксицилин про который вы писали я знаю и что он хорошо помогает, а про эти лекарства впервые слышу и почему так много и долго пить антибиотики?

Если же начали принимать панцеф, на амоксициллин переходить не нужно.
Панцеф неплохой антибиотик. Распространён в лечении бактериальных болезней
Врач правильно рассчитал дозировку по 2,5мл после еды 2 раза в день, перерыв между приёмами минимум 8 часов. Тоесть утро и вечер. Курс 7 дней, так как за это время все бактерии и погибают.
После приёма антибиотика принимаете фурагин.
То, что однократно получилось 1,25 и 3,75 мл это нестрашно
Лечение для уничтожения бактерий вам выписали хорошее. Не переживайте!
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Антоновна, панцев принимает, как полностью пропьем антибиотик 7 дней, верно?
Ещё мы пьем элькар, его нужно до или после антибиотика? Антибиотик пьем после еды обычно.
И нужно ли пить пребиотик ?

Панцеф это антибиотик, его принимаем 7 дней. После еды.
Элькар можно принимать после антибиотика
Если есть нарушения в стуле Пробиотики нужны, если все стулом все хорошо, можно без них

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Антоновна, большое вам спасибо??
Фурагин принимаем после того как пропьем курс антибиотиков?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных значениях и соэ, также в крови повышен срб, это признаки бактерильной инфекции.
В моче лейкоцитурия, бактерии.
Это всё признаки инфекции мочевыводящих путей.
Необходим осмотр врача для назначения антибактериальной терапии.