Не могу избавиться от микоплазмы
В прошлом году появилился творожистые налет на головке, покраснение, небольшое жжение при мочеиспускании,сдал анализ адренофлор, выявили микоплазму гениталиум. Пропил Вильпрафен, все симптомы ушли. Потом через месяца 4 симптомы появились опять, но уже не так сильно, пропил тот же курс, все ок. Теперь после стрессовой ситуации в жизни, те же симптомы. Подскажите схему лечения и нужен эл.рецепт. ходить зря по врачам больше нет желания и времени, тем более что знаю препарат,хорошо помогающий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр лечится вместе с Вами? Вы получаете контрольный отрицательный результат через месяц после лечения?
Галина Александровна, девушка недавно сдавала анализы у неё всё хорошо
Галина Александровна, сам я анализы не сдавал. Все симптомы ушли и не беспокоили меня длительное время
Это может быть и не микоплазма. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, предварительно не мочиться за 2-3 часа, а также микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. После курса лечения обязательно необходимо сдавать контрольный анализ на излеченность, чтобы знать вылечились вы или нет.
ИППП по воздуху не летает, заражение половым путем и от стресса не появляется тоже.
В любом случае необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. По результатам решать от чего лечиться и как.
При обнаружении ИППП лечатся оба половых партнёра!
Потому что это может быть и обострение простатита.