Почему идет кровь при высмаркивании?
Здравствуйте, мне 17 лет и я недавно столкнулась с проблемой. Где-то неделю не могу нормально высмаркиваться. Изначально у меня выходили нормальные выделения из носа (сопли) извиняюсь за подробности, там на них было немного крови, сейчас же у меня после каждого высмаркивания идет кровь, при этом эта же ноздря еле дышит, чувствую что что то не то, что мне делать? Что это может быть?
Здравствуйте
Появление крови говорит о повышенной ломкости сосудов, которая может быть на фоне вирусной простуды, на фоне сухого воздуха в помещении (сейчас в отопительный период это актуально), на фоне усилия при сморкании.
Повода для беспокойства нет.
Слизистую оболочку дополнительно необходимо увлажнять спреем Аквамарис плюс (он с увлажняющим и заживляющим эффектом) по 2 дозы 3 раза в день курс 10-14 дней