Пнеммония
Есть ли смысл колоть лидазу или другой препарат для лечения диффузного пневмофиброза в нижних отделах легкого при лечении пневмонии? Или это не лечится?
Здравствуйте, Александр. Лонгидаза помогает в течении 6 месяцев после перенесенной пневмонии. С уважением!
Фиброз является остаточным изменением , не считается активным. Он как рубец после перенесённого воспалительного процесса. наличие фиброза в лёгких не является чем-то страшным,его лечить нет необходимости также повторять исследования не рекомендуем. Фиброз никак не влияет на ваше самочувствие, уровень газообмена, не может давать симптомов.
Желаю здоровья Вам ?
Добрый вечер!
Данное состояние не лечится, оно не является опасным.