Норма ли сахара у беременой

Здравствуйте. Меня зовут алена. У меня 23 недели и 5 дней. Вес ребенка 450-465г. Говорят маловесный. Сказали что возможен сахарный диабет. Сейчас меряю Сахар каждый день натощак, перед- после через час завтрака, перед-после через час обеда, перед-после через час ужина и на ночь. Сахар все время скачет. Но так же я астматик и сижу на гормональном препарате Симбикорт турбухалер 160 мкг+4,5 мкг/ доза и утрожестан 3 таблетки в день вставляю. Эти препараты дают сахар. Натощак сахар 4,9 в течении дня держится 6-7. Норма ли это? Что это ? Может быть ли сахарный диабет

Хроническая астма Хронический ринит
22 года

Добрый день.
Норма глюкозы крови у беременной - до 5,1 г/л из вены натощак.. Вероятнее всего, диабетом вы не страдаете.

Игорь Игоревич, здравствуйте из Вены брали кровь 23.11.24 натощак. Там получается 3,8. А спустя пару минут делала из пальца там показывало 5,6. Лежу а больнице и врачи говорят что нужно держать строгую диету и что это сахарный диабет. Получается это не сахарный диабет?

Принятый ответ

Получается. Лабораторное определение все же точнее.

Игорь Игоревич, спасибо большое !