Консультация офтальмолога /

Мушки в глазах — вопрос №2759229

Добрый день! В конце августе подскочило давление 185 на 120.После этого появилась мушка в левом глазу ( больше похожа на спиральку). Лечилась у невролога, не помогло (прикрепила фото с направлением от невролога на уколы + потом ещё колола кортексин и пила ренкоган) К окулисту ходила, сказала по ее части ничего нет. Мучают ещё панические атаки.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Ваши жалобы похожи при деструкции стекловидного тела.
Это состояние стекловидного тела при котором его структуры изменяются, по ряду причин, и мы видим точки/мушки перед глазами.
Рекомендую записаться на плановый осмотр к врачу офтальмологу,чтобы пройти обследование +пройти УЗИ глазного яблока.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Владимировна, я была у окулиста, фото осмотра приложила. Врач сказала, что всё хорошо,изменений нет.

Офтальмолог
Осмотр врача посмотрела,необходимо сделать УЗИ глаза.
Клиент
Ксения Владимировна, пока не сделала Узи, лечение нужно?
Офтальмолог
Можно уменьшить в количестве и обьеме мушки каплями:
✔️Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Офтальмолог
Здравствуйте вероятно у вас ДСТ, рекомендую провести узи глазных яблок
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, была у офтальмолога, осмотр приложила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для деструкции стекловидного тела.
Состояние неопасное. При осмотре врачом могут быть не заметны изменения в стекловидном теле
Рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
Каа правило, деструкция стекловидного тела не требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна,а можно убрать мушку?
Офтальмолог
Если это деструкция стекловидного тела-никак.
Деструкция, это сгущение структуры стекловидного тела, появляется при дефиците коллагена и гиалуроновой кислотой.
Состояние естественное, которое рано или поздно появляется у всех.
Клиент
Вера Анатольевна, а можно для профилактики что покапать или попить?
Офтальмолог
Рекомендуется принимать курсами коллаген (рыбный) и гиалуроновую кислоту. Наример 2 мес приём/4-6 мес перерыв и т.д
Клиент
Вера Анатольевна, посоветуйте каких производителей можно купить?
Офтальмолог
Достойный вариант California Gold Nutrition, CollagenUP
Клиент
Вера Анатольевна, Спасибо большое!
Клиент
Вера Анатольевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото, препарата. Такой?
Офтальмолог
Да, такой
Клиент
Вера Анатольевна, правильно я поняла два в одном и коллаген и гиалуроновая кислота?
Офтальмолог
Да, и вит С для лучшего усвоения коллагена
Клиент
Вера Анатольевна, Спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. По симптомам вероятно проявление деструкции стекловидного тела либо последствие кровоизлияния в стекловидное тело (на фоне скачка АД лопнул мелкий капилляр и этот сгусточек плавает в стекловидном теле). Внутри глаз заполнен прозрачной желеобразной массой, если она с возрастом или при нарушении обмена веществ становится рыхлой и неоднородной, в ней появляются мелкие плавающие помутнения, которые видно как мушки, полупрозрачные черточки, точки, червячки, сильнее заметно на светлом фоне. Подтвердить диагноз можно только по УЗИ глаз, и то, если деструкция не большая, на УЗИ может быть ее не видно. Состояние не опасное. В подобных случаях можно пропить Витрокап в течение 3х месяцев, далее повторять курс продолжительностью 1 месяц раз в полгода. Свежие помутнения на препарате могут рассосаться, но старые к сожалению останутся. Если не акцентировать на них внимание, мозг со временем перестанет их замечать. Также можно прокапывать Эмоксипин или Виксипин 3 раза в день 21 день раз в полгода для укрепления сосудов, чтобы впредь мушки не появлялись, и контролировать АД.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Будьте здоровы ?
Клиент
Анастасия Олеговна, как сделаю УЗИ приложу сюда. Еще раз спасибо!
Офтальмолог
Конечно) Только напишите пожалуйста, как приложите.