Мушки в глазах
Добрый день! В конце августе подскочило давление 185 на 120.После этого появилась мушка в левом глазу ( больше похожа на спиральку). Лечилась у невролога, не помогло (прикрепила фото с направлением от невролога на уколы + потом ещё колола кортексин и пила ренкоган) К окулисту ходила, сказала по ее части ничего нет. Мучают ещё панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы похожи при деструкции стекловидного тела.
Это состояние стекловидного тела при котором его структуры изменяются, по ряду причин, и мы видим точки/мушки перед глазами.
Рекомендую записаться на плановый осмотр к врачу офтальмологу,чтобы пройти обследование +пройти УЗИ глазного яблока.
Ксения Владимировна, я была у окулиста, фото осмотра приложила. Врач сказала, что всё хорошо,изменений нет.
Осмотр врача посмотрела,необходимо сделать УЗИ глаза.
Ксения Владимировна, пока не сделала Узи, лечение нужно?
Можно уменьшить в количестве и обьеме мушки каплями:
✔️Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно у вас ДСТ, рекомендую провести узи глазных яблок
Иван Александрович, была у офтальмолога, осмотр приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для деструкции стекловидного тела.
Состояние неопасное. При осмотре врачом могут быть не заметны изменения в стекловидном теле
Рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
Каа правило, деструкция стекловидного тела не требует лечения
Вера Анатольевна,а можно убрать мушку?
Если это деструкция стекловидного тела-никак.
Деструкция, это сгущение структуры стекловидного тела, появляется при дефиците коллагена и гиалуроновой кислотой.
Состояние естественное, которое рано или поздно появляется у всех.
Вера Анатольевна, а можно для профилактики что покапать или попить?
Рекомендуется принимать курсами коллаген (рыбный) и гиалуроновую кислоту. Наример 2 мес приём/4-6 мес перерыв и т.д
Вера Анатольевна, посоветуйте каких производителей можно купить?
Достойный вариант California Gold Nutrition, CollagenUP
Вера Анатольевна, Спасибо большое!
Вера Анатольевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото, препарата. Такой?
Да, такой
Вера Анатольевна, правильно я поняла два в одном и коллаген и гиалуроновая кислота?
Да, и вит С для лучшего усвоения коллагена
Вера Анатольевна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам вероятно проявление деструкции стекловидного тела либо последствие кровоизлияния в стекловидное тело (на фоне скачка АД лопнул мелкий капилляр и этот сгусточек плавает в стекловидном теле). Внутри глаз заполнен прозрачной желеобразной массой, если она с возрастом или при нарушении обмена веществ становится рыхлой и неоднородной, в ней появляются мелкие плавающие помутнения, которые видно как мушки, полупрозрачные черточки, точки, червячки, сильнее заметно на светлом фоне. Подтвердить диагноз можно только по УЗИ глаз, и то, если деструкция не большая, на УЗИ может быть ее не видно. Состояние не опасное. В подобных случаях можно пропить Витрокап в течение 3х месяцев, далее повторять курс продолжительностью 1 месяц раз в полгода. Свежие помутнения на препарате могут рассосаться, но старые к сожалению останутся. Если не акцентировать на них внимание, мозг со временем перестанет их замечать. Также можно прокапывать Эмоксипин или Виксипин 3 раза в день 21 день раз в полгода для укрепления сосудов, чтобы впредь мушки не появлялись, и контролировать АД.
Анастасия Олеговна, Спасибо большое!
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Будьте здоровы ?
Анастасия Олеговна, как сделаю УЗИ приложу сюда. Еще раз спасибо!
Конечно) Только напишите пожалуйста, как приложите.