Воспалительный процесс в районе шейки мочевого пузыря
Здравствуйте. Мне 39 лет. Удалены яичники и шейка с маткой. Не онкология. Принимаю згт, сейчас климен. Периодически овипол свечи. Но у меня в глубине где то всё горит, жжет. А в мочевом боли с ночи. И бока болят и частенько боли чуть выше лобка. По моче кровь в моче, чуть выше нормы белка и лейкоциты в моче около 10, соли в мочеОщущение будто вместо мочи кислота, так щипит, особенно далеко в глубине. По цистоскопии кровоточит шейка мочевого пузыря. По анализам холестерин гемоглобин инсулин протромбиновый индекс повышены. Отечность всего тела и последнее время лицо отекает. И ощущение жара, будто температура, хотя температуры нет, жажда, сильная отечность и сильное жжение в глубине, в мочевом. И стала появляться задержка мочеиспускания, будто что то мешает. Видимо совсем воспалилось там в шейке мочевого пузыря. Не могу больше терпеть.
Принятый ответ
Добрый день. Кровь в моче (эритроциты?)
Артём, да эритроциты и белка немного. И соли. А внешне моча с белыми хлопьями мелкими вся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериологическое исследование мочи выполнялось?
Дмитрий, нет только мочи анализ, а бактериологического нет
Дмитрий, ещё вместе с ощущением жара, жажды, ломоте во всем теле. Ну а горит щипит в глубине шейка мочевого пузыря просто невозможно.
Надо сдать общтй анализ мочи и крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
После бакпосева мочи надо делать цистоскопию
Принятый ответ
УЗИ почек делали?Если по результатам цистоскопиии у Вас тригонит,необходимо решить воапрос об итнстиляциях
Луиза, раньше делала УЗИ, сейчас нет.
Посев мочи также сдать,исключить бактериальную контоменацию
Луиза, воспалительный процесс точно есть по анализам и эритроциты
Луиза, по УЗИ эту кровоточивость не видели. По цистоскопии увидели
По УЗИ и не увидят. Цистоскоптя является решающим этапом в данной ситауции.У Вас с ваших слов тригонит.Посев необходим для того,чтобы определить есть ли бактертя в пузыре и к какому а/б она чувствительна.После результата начать а/б терапию и инстиояции со смесью протаргола,лидокаина и т.д
Луиза, а можно без бакпосева? Пролечить мне делали инстилляции, но не очень помогало
Луиза, а кровит может в мочевом из за варикоза, сосудов? Началось в шейке мочевого после удаления матки с Шейкой при экстренном кесарево. Потом после удаления остатка яичника я принимала згт начала ливиал, потом Анжелик с андрогелем, и лучше стало. Сейчас я на климен с антиандрогенным эффектом. А последнее время всё хуже и хуже и задержка мочеиспускания.. То прям жжет мочевой, то лучше немного. И мочевина чуть повышены.
Если мочевина повышена необходимо дообследование.Тригонит чаще возникает на фоне воспалительеых процесов в пузыре,проще говоря,в запущенных смтуациях.Это лело поправимо,главное подобрать лечение.По поводу повышенной мочевины,нужно дообчоедование. 1.УЗИ почек ;2.КТ почек и верхних мочевыволящих путей с контрастмрованием;3.При патологии в пунктем1,2-мрт органов малого таза,на предмет спаечного процесса.4.Посев мочи.Еще рещ пернсдать мочевина,креатрнин,если будет вновь повышена,начать прием Леспефрила
И еще ,сделать УЗИ мрчевого пущыря с остаточнрй мочой+урофлоуметрию.
Луиза, а мочевина то отчего повышена? Начало кровить из за воспаления?
Луиза, что мне пропить от воспаления?
Луиза, и что мне можно требовать? УЗИ ясно. А что ещё? Я уже несколько лет мучаюсь этим. Что толь о не делала из анализов ничего особо не выявляется, а мне с шейкой мочевого всё хуже и хуже, такое горение внутри кошмар, а теперь ещё и задержка мочеиспускания добавилась
Необходимо снять воспаленте в первую очередь и и исключить нейрогенный мочевой пузырь
Луиза, да нейрогенный мочевой пузырь и в итоге поставили,но вот кровоточит от чего? Говорил врач что от нескольких операций и удаления яичников. А от антиандрогенного эффекта не может страдать мочевыделительная система?
Луиза, а при нейрогенном мочевом пузыре что делать?
Елена,подкравливает в результате воспаления,как только Вы устраните очаг,эритроцитов быть не должно. Т.Е иными словами в процесс вовлечена интима сосуда,в результате чего нарушается целостность стенки сосудистой и пррспчиваются эритроциты
Елен,очень много вопросов.Давайье Вы сначала разберетесь с Тригонитом.Будем действрвать поэтапно.
Луиза, да согласна с вами, логически по ощущениям. А из за варикоза возможно? Операции, всё так резали, резали и удалена матка при экстренном кесарево. Спасали меня и ребенка
Луиза, интима сосуда - это и есть тригонит. И как это выяснять, при УЗИ?
Луиза, а если воспаление антибиотики не надо? А Канефрон,пролит или другое пить?
Канефрон проблему не решит.Лишняя ьрата денег.Чтобы назначить а/б поэтому т рекомендую сдать посев мочи
Луиза, да почечные вообще не помогают. И что первым делом сделать для решения проблемы? Жить невозможно.
Луиза, главное то сильно жжет, по ощущениям будто сосуд раздуло в шейке мочевого, а потом вдруг лучше по ощущениям будто сузился сосуд и моча идет. Да звучит смешно, но по ощущениям так
Елен,типичная картина.Смешного ничего. У Вам проблема в шейке,она то и регулирует акт мрсеиспускантя.У Вас во время воспаления вощможна даже полная задержка мочи, это характерно для тригонита.Снимайте воспаление
Луиза, а как его снимать?
Антибиотик и инстиляции
Луиза, мне выписывали бисептол раньше, потом недавно Фурадонин, потом нолицин. А потом карантин начался и теперь уже боли и в самом мочевом. Ночью под утро просыпаюсь под утро от боли, будто мочи литр, а в итоге мочи немного. Что мне пропить тогда? Я сказала что пила
Чтобы не гадать и не тыкать пальцем в небо необходим посев ,чтобы конкретно назначить а/б
Луиза, я делала на чувствительность ничего не выявили. А посев это долго. давайте порекомендуйте пожалуйста какой пропить, не могу я больше терпеть
Луиза, назначьте мне пожалуйста антибиотик широкого спектра действия. Я начну пить и сообщу потом результаты лечения и УЗИ. С вами буду связь держать
Елена,это неправильно!А инсталляции кто будет делать?
Изолированно а/б не справится
Луиза, я вообще не могу из дома выходить. Мне очень мерзко. И без снятия воспаления антибиотиком я просто ничего не смогу сделать. Надо сначала антибиотик пропить, начать и тогда я пойду по поводу инстилляций. В поликлинике делают или тогда в частных? У меня уже такое воспаление, что и бока сильно болят, и лицо опухает, и ощущение температуры, ломота
Луиза, давайте начнем с антибиотика? Чтобы я смогла уже дальше по врачам ходить. Мне так мерзко, моча не идёт, что я не могу сходить к врачу. Первым делом мне надо пропить антибиотики, чтобы я смогла дальше идти по врачам.
Луиза, я то не знаю какие антибиотики в моем случае. Поэтому к вам и обращаюсь
Это должно делаться параллельно.....Имейте ввиду,что с таким подходом Вы можете только усугубить состояние.1.Цефотаксим 1г 2р/с 7дн,Вольтарен 100 свечи в задний проход на ночь 10дн,Феназалгин 2т*3р/с не более 2 дней!!!!!!,Метилурациловые свечи во влагалище 2р/с 10дн ,Флуконазол 150 однокрптно на 7 день,Хилак Форте 25кап*3р/с.Если Вы отчаявшаяся женщина, покупаеье шприц Жане,женские катетеры Нелатона,заказываете Протаргол в аптеке,покупаете Лидокаин ,нанимаете медсестру на дом и делаете инстиляции 50мл.Перед инстиояцией опорожнить м.п
УЗИ м.п с остатком обязательно по возможносьи
Луиза, не инстилляции только у врача, так как мне делали и я примерно знаю как.А в поликлинике делают инстилляции?
Луиза, а цефотаксим это же уколы или таблетки?
да
инъекции
Луиза, внутримышечно? Бабушка же моя сможет сделать внутримышечно? И себе она сама делает
Луиза, да спасибо. На днях начну и пойду к врачу за УЗИ и ещё что надо? Я очень надеюсь на вашу помощь, так как я измучилась и почки свои жалко, боли начались наверно от задержка мочеиспускания
Луиза, а свечи овипол ставить продолжать?
Да,продолжайте.
Луиза, а как укол делать? С чем?
На лидокаине или вода для инъекций
Луиза, а он сильно болезненный? И сколько, 2 мл?
Принятый ответ
Здравствуйте. А после того, как сделали цистоскопию, какие были рекомендации, инстилляции Вам выполняли? Давно ли вообще была выполнена цистоскопия. Вам нужно дообследоваться: сдать общий анализ крови, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте анализ мочи на посев по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Также рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно применять канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней, пить достаточно жидкости, можно урологические сборы. Также коротким курсом но - шпу по 1т. * 3 раза в день 2 - 3 дня.
Галина, я всё делала, и чувствительность делала. Написано было ничего не выявлено. Всё делала и мочи и крови, писала. А именно Канефрон? Что то он мне не очень помогает, всё беременности его пила. А вот остаточную мочу да надо проверить по узи. А отчего кровоточит шейка то? А без инстилляций никак?
Галина, почему то от урологических мочеиспускание хуже
Галина, периодами что то защемляет в голове, раздражительность и ничего не соображаю. Отчего это может?
Коллеги, если я не ошибаюсь, эта девушка уже обращалась за консультацией.
Как вы смотрите на то, что у нее синдром повреждения гипогастрального нервного сплетения?
На Лидокаине менее болезненно.На 1г 4мл
Луиза, сегодня занята была и не сделала укол. И сегодня совсем моча не идёт, не жжет особо, а моча не идёт и боли в районеэ мочевого. Просто ступор стоит к мочеиспусканию. Поставила свечку нестероидные пока на ночь. А Метилурацил овые свечи одновременно во влагалище ставить? А Хилак тоже сразу пить? Антибиотик на днях так как сама себе не поставлю
Луиза, кстати от свечи нестеромдной сильно жгло и щекотало
Луиза, кстати Вольтарен не нашли и купили дикловит. Или это не поможет?
Луиза, а феназалгин для чего два дня пить?
Если есть спазмы в области пузыря
Луиза, не обязательно его пить что ли? А как определить есть ли спазмы? Антибиотик сегодня начала первый раз. Посмотрю как с болями будет
Луиза, бока болят и небольшая головная боль
Луиза, а не подскажите, почему может быть такая одутловатость лица и расширены поры? От почек или это гормональное?
если это почки,то это должен быть симптомокомплекс(АД,белок в моче,повышенные мочевина,креатинин)
Луиза, белок есть немного, мочевина чуть повышена быоа
Луиза, боли в боках, мочевом, особенно с утра с ночи чувствуется и. И задержка мочеиспускания
Может быть,если есть признаки обструкции МВП.Если все исключено,гормоны,питание и т.д
Луиза, а обструкция из за воспаления? А если гормонвльное, то расширены поры из за какого гормона?
Луиза, ощущение жара, жажда
Луиза, то жжение было, а теперь именно в глубине рези, тяжесть
Луиза, а почему в мвп оказалась задета интима сосуда? Из за воспаления?
Луиза, скажите пожалуйста, а метаболический синдром неизлечим что ли? Даже если похудеть на виктозе,потом на отмене снова метаболический синдром начнется? А Метформин и с виктозой надо? Потливость ужасная, ощущение жара
Луиза, а Хилак форте одновременно с антибиотиком пить?
Луиза, сегодня опять задержка мочеиспускания. Может во второй день лечения?
Луиза, а воды больше пить?
Луиза, я не знаю, ужасная потливость и ощущение жара, жажды даже в покое, а моча не идёт, совсем мало