Температура и боль слева в животе.

Девочке 4 года, 17 декабря была сделана операция по удалению аденоидов, 4 дня назад выписали. Все прошло хорошо. Сегодня пожаловалась на сильную боль слева под ребром в животе. Резко поднялась температура до 39. Съездили в больницу, у них УЗИ не оказалось, послали за 100 км ехать. Подскажите пожалуйста по анализам на что похоже. Связан ли подъем температуры с операцией или с животом, какие дадите рекомендации.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи похоже на дефект сбора. По анализу крови – бактериальная инфекция.
Лейкоциты и нейтрофилы повышены
Прикрепите ещё осмотр хирурга?
Нужно исключать хирургическую патологию( аппендицит например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, к сожалению нам не выдали заключение хирурга. Извините за подробности, но он даже по русски плохо разговаривал, поэтому есть сомнения в его проф.пригодности. Как можно исключить аппендицит на 100%. Нам дали направление в областную больницу , но есть ли смысл ехать .

Можете пропальпировать живот сейчас? Ребёнок испытывает боль? Мышцы напрягает? Живот урчит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нет живот не урчи, да напрягала мышцы . Сейчас в 2.30 ночи опять подъем температуры 38.7. Чуть потрогал а ей живот в спящем состоянии ( правый бок) она закряхтела и что-то там булькнуло. Просто мне хотелось бы понять это больше к заболеванию ОРЗ, ОРв относить или же живот смотреть. Вчера попукала вечером и на живот больше не жаловалась.

Здравствуйте
Только зашла на сайт
Как самочувствие и температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, все так же болит живот, ничего не ест, температура поднимется мы снижаем. Съездили в соседний город Наро-Фоминск в больницу, там тоже не оказали помощь, не было детского хирурга.

Если это инфекция – опасности нет. Самое главное – исключить хирургическую патологию. Возможно, стать кровь в динамике. Было бы идеально сделать узи и осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, хирург смотрел исключили аппендицит, УЗИ нам сказали не информативно , поставили пиелонефрит. Посмотрите пожалуйста анализы, вчера вечером сдавали , и назначение врача. Купили тест полоски кетон смотреть в моче, в интернете прочитала, но не могу понять что мы по ним поймём. Температура продолжает подниматься до 39. Сбиваем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антибиотик пьем , там в выписке врача написано название и дозировка , вчера вечером начала.

Здравствуйте
По крови инфекция бактериальная
По результатам мочи тоже признаки инфекции мочевыводящих путей
Антибиотик показан и оправдан
Продолжаем лечение
Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа

Тест полоски , чтобы контролировать нет ли обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ещё подскажите пожалуйста, очень сильно сейчас жалуется на боль в левом боку. Может ли что-то отказать и как долго могут продолжаться жалобы? Кетонов примерно 0.5ммоль/л, глюкоза 0.

Я считаю, что необходимо было сделать узи органов брюшной полости. Любая боль в животе требует детализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ещё говорит, что когда попьет то бок сильнее болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хорошо попробуем завтра сделать, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый вечер, загрузила свежий анализ крови и УЗИ. Температура днём не поднималась, только сейчас стала опять 38.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сегодня ещё случился жидкий стул 1 раз

Здравствуйте, вы делали только узи почек? Еще интересует узи органов брюшной полости

По анализу крови высокие нейтрофилы и соэ - бактериальная инфекция
Но в динамике лучше анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нет ещё посмотрели мочевой пузырь , поджелудочную железу, просто в этом направлении нет информации, не написала, кишечник только с печенью не обследовала. Из нарушений врождённый изгиб желчного пузыря и взвесь в мочевом пузыре, точечки такие снизу на УЗИ были она мне показала, размеры всех органов в норме.

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка? Есть динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, чувствует себя хорошо, температура больше не поднималась сегодня. Спасибо, что консультировали. Сегодня ещё сдали анализ мочи, завтра посмотрим динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анализ мочи показал белок 0.3 и немного кристаллов оксалата кальция, подскажите уже лучше?

Лучше
Ориентироваться нужно еще и на общее состояние и температуру на фоне лечения
Анализ мочи может быть еще с изменениями