Передозировка Дирофеном
Здравствуйте! 4 дня назад проглистила первый раз котиков дирофеном. Небольшим кошечкам дала по половинке таблетки, расчитанной на 5 кг, а большоиу котику весом 4,5 дала таблетку. Данные по весу старые. Может он меньше весит. Взвешивала давно. У котика началась сильная аритмия. Стал задыхаться. К вечеру лучше немного. Выпускаю на улицу, становится лучше. Вот сейчас наутро опять стал тяжело дышать и задыхаться. Дыхание учащенное. Посоветуйте, что делать. Каким препаратом помочь. И давать ли эту таблетку во второй раз, хотя бы половинку, если такая реакция?
Здравствуйте
Я бы посоветовал этот вопрос по дегельминтизации задать ветеринарному доктору - если есть одышка и аритмия, то это вторичные эффекты, связанные с влиянием (побочным действием) на нервную систему.
В любом случае оставлять это без внимания дома не следует - необходим визит в ветклинику, инфузионная терапия раствором (даже с целью уменьшения дегельминтного препарата в крови + возможно промывание желудка или слабительное)