Нужна расшифровка ОАК
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови Особенно интересует есть ли у меня недостаток железа, так как постоянно тянет на мел Беременность 27 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный анализ крови, все показатели в порядке.
Гемоглобин высокий, значит. нет анемии, ни железодефицитной, ни какой-либо другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин 119, это хороший показатели. Все другие тоже в норме. Для выявления скрытого дефицита железа, рекомендуется сдать ферритин. Если он снижен, то рекомендуется пропить препараты железа,
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По анализу все отлично.
Рекомендую сдать кровь на ферритин, и уже четко будет понятно есть ли дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин в норме, как и остальные показатели. Тромбоциты близко к нижней границе нормы, поэтому рекомендую обратить на них внимание при следующей плановой сдаче ОАК
Принятый ответ
Добрый вечер. Хороший анализ крови, в том числе и гемоглобин , для вашего срока гестации. При желании , для своего спокойствия и исключения железодефицитной анемии, возможно сдать биохимический анализ крови на железо, ферритин, трансферрин.