Расшифровка анализов ребенка 2 месяца

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, ребенку 2 месяца, всех врачей прошли, всё хорошо, но анализы настораживают. Педиатр в поликлинике сказал что был контакт с инфекцией, нужно пересдать в 3 месяца. Нужно ли сейчас бить тревогу и искать причину таких анализов?

Здравствуйте!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700 у грудничков).

— Лейкоциты в норме до 17,5, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

— преобладание нейтрофилов в процентах действительно указывает на перенесенный инфекционный процесс, ребенок мог встретиться с вирусом и бессимптомно это перенести,
Если у малыша нет никаких жалоб, пересдать анализ не требуется,
Он в целом хороший.

Спасибо! То есть вируса на данный момент уже нет?

Принятый ответ

Основные показатели, отвечающие за активный воспалительный процесс, в норме, так что если нет жалоб, можно быть спокойными??