Расшифровка узи

Здравствуйте! Дата последней менструации 15.10.24. 73 день цикла (43 дня задержка) . До этого мц 31-34 дня регулярно. Половой жизнь есть, не предохранялась. 15 НОЯБРЯ в день, когда должны были начаться месячные было кровомазание небольшое (на ежедневной прокладке). На следующий день выделения обычные, повседневные. Была у гениколога очно, отправила на УЗИ (прикрепила) —— На УЗИ врач не давала четких ответов, чтобы я для себя что-то поняла. Она так и не поняла, есть беременность или нет. 5 тестов делала с интервалом 7-8 дней с 15 НОЯБРЯ все отрицательные.Вчера сделала 6 - отрицательный. Узист сказал, что «беременность 50/50, в матке есть включение, похожее на плодное яйцо , плодное соответствует срокам или киста. Как это понять мне простому пациенту? Потом сказала, что перепутала ноябрь с октябрем и сказала, что она не правильно посчитала, беременности нет. Потом опять сказала, что есть - давала четкие, не сформированные ответы. Помогите мне разобраться с этой задержкой и с заключением. На прием к геникологу 9 января. Что мне еще сделать «чтобы точно поняли есть там плод или нет». — Помимо этого с утра сегодня колит в правом нижнем квадранте живота в области рубца от аппендицита(6 мес спустя). Могут ли так вести себя яичники. Боль колющая, терпимая , периодичная

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи.
Рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, более достоверный, чем мочевой тест. Если ХГЧ менее-5, Вы не беременны. Возможно нарушение менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Геннадьевна, узи прикрепила

по УЗИ Вы не беременны, так как нет желтого тела в яичниках-как признака или овуляции или беременности. У Вас мультифолликулярные яичники, то есть нет овуляции. В связи с этим и задержка менструации.
Примите Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или меньше, с наступлением менструации отмените. Во время менструации на 2-5 день цикла сдайте анализ крови: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ГСПГ, общий тестостерон и ИСА.
Возможно понадобится гормональная коррекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо за ваш ответ! Скажите, что значит нет овуляции?В следующих месяцах она будет? Беременность планирую, но в будущем.

в данном цикле нет овуляции, но в норме у здоровой женщины в течение года могут быть 1-2 раза в год ановуляторные циклы и нарушение цикла. Это регулируется самостоятельно или с помощью гормональной терапии. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи беременности нет
Беременность раннего срока диагностируется с помощью хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ ХГЧ, чтобы точно понять беременность есть или нет

Принятый ответ

Здравствуйте сейчас более иинформативнее сдать кровь на хгч