Расшифровка копрограммы и анализа на дисбактериоз
В анализе нашли стафилакок у ребенка ,возраст 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. На анализ на дисбактериоз не следует ориентироваться, потому что никто в мире не знает, сколько чего в норме в кишечнике, активно ведутся исследования на этот счет, но пока таких точных анализов не существует.
Копрограмма - не специфический анализ, показатели зависят от возраста, от наличия зубов, от скорости прохождения пищи по кишечнику и т.д. На нее особо ориентироваться не нужно, всегда ориентируемся на симптомы ребенка. По какой причине сдавали анализы?
Был жидкий стул 3 раза в день слизистый,мы на ив,педиатр нашла по анализу на дисбактериоз стафилакок эпидермальный,назначила интестифаг 3 раза в день по 4мл 10 дней,ещё у нас гемоглобин 101 назначили мальтофер 8 капель,но пока не даю,в два месяца гемоглобин был 96 в три поднялся до 101 не чего не давала.