Что вас беспокоит?
Подозрение на молочницу.
Подозрение на молочницу. Зуд и жжение внутри влагалища, а также зуд половых губ, выделение белой слизи. Уже второй день. Чем лечить? Боюсь сжечь слизистую непонятными свечами, поэтому консультируюсь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, Дарина! В данной ситуации более правильно сдать мазки. Так же на любые свечи может быть реакция в виде индивидуальной непереносимости. Если не свечи, то как вариант принять однократно флуканазол 150 мг и можно повторить через 2 суток еще раз. И более оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней,так как помогает как при молочнице так и при дисбактериозе. Для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае сначала нужно сдать мазок на Фемофлор-16. Если нет возможности, можно пропить таб Флуконазол 150 мг/сут 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет возможности сдать анализы, то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без анализов мы точно не можем знать, что это изолированный кандидоз. Возможно есть избыточный рост и других условных патогенов. Поэтому препарат для лечения должен быть комплексным, но в то же время мягким.
Можете воспользоваться следующими рекомендациями:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно принять флуканазол 150 мг однократно
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20181 ответ
- 6 Октября 20194 ответа
- 27 Ноября 20192 ответа
- 23 Ноября 202118 ответов