Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори — вопрос №2762597

Добрый вечер! 43 года, мужчина.
Мучает неприятный запах изо рта. Сам не чувствую, другие чувствуют сильно. Сдал кровь на гастрин 17, пепсиноген, антитела кастла, антитела к париетальным и хеликобактер пилори. Анализы все в норме кроме пилори. Он максимально высокий. Сдал дыхательный тест на пилори. Сегодня пришёл результат также максимальная концентрация хеликобактер в дыхательном тесте. Также прошёл УЗИ брюшной и за брюшной. Всё в норме, кроме поджелудочной (за сутки до УЗИ злоупотреблял жаренным). Никогда жалоб на боли в органах пищеварения т тп не было и нет, за исключением изжоги (редко) и запаха (постоянно, особенно по утрам). Также у меня слабый нижний пищеводный сфинктер. 4 года назад делали ФГДС и это определили + ещё тогда взяли пробу в желудки на хеликобактер и она была положительная, но на тот момент не придал значения. В основном изжога подступает при переедании, особенно если употребить пищу за час до сна. Насколько я понимаю то мне, сейчас надо пройти курс лечения от хеликобактер.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Александр, здравствуйте
Дыхательный тест, достоверный метод диагностики , и , конечно, вам нужно пойти лечение бактерии, так как она не влияет напрямую на запах, но вызывает хроническое воспаление и тем самым провоцирует забросы, рефлюксы, и тем самым - запах
Но первостепенно сходить на консультацию стоматолога и оториноларинголога, исключить наличие кариозных Зубов, наличие казеозных пробок в миндалинах , хронического синусита

Схема лечения бактерии включает 4 препарата
Препарат для снижения кислотности
Препарат висмута и два антибиотика
Длительность 14 дней
Схема лечения выглядит так , очно на приеме , нужно обратиться для ее назначения и выписки препаратов
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Эзомепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Денол 2 раза в день по 1 таблетке
Принятый ответ
Клиент
Стоматолог сейчас мой основной врач) + я сдал мазок на бактерии, всё в норме.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Отлично, значит вы продолжаете « санировать» ротовую полость, после праздников начнете лечение бактерии
Сейчас не рекомендую ввиду возможной реакции на лечение , помощь медицинская должна быть доступна, чтобы вы могли в любое время обратиться