Консультация уролога /

Enterococcus faecalis в сперме — вопрос №2763023

71 просмотр

На текущий момент легкие покалывания или жжение, или зуд в районе мочевого пузыря и полового члена, это по всей площади, в разных зонах, в основном не сконцентрировано в одной области. Это непостоянно. Очень непонятные ощущения, но чувствую, что-то не так, не так как прежде.
Ощущение от полового контакта смазанные, не чувствую, как сокращается простата, эрекция наступает медленнее, чем ранее. Количество половых актов упало.
У спермы, запах, какой-то, что ли затхлый и очень резкий. Секс только вагинальный и в презервативе.
Хожу в туалет 5 раз в день, 1 утро 3 днем 1 перед сном. Струя, может быть нормальной, а может быть вялой.
Такая ситуация 2 месяца. Может быть острый период проморгал из-за работы.
Что заметил. Если в пище преобладает еда с сахаром, симптомы усиливаются.
Начал пить цинк и селен, симптомы притупились, но стоит сахара добавить больше в пищу, симптомы так же нарастают.
Текущие анализы прикрепил, прошу назначить курс антибиотиков, которые самые эффективные в данной ситуации.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, Панкреатит, Гидронефроз левой почки.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам есть активный процесс.
По посеву не самы лучгший спектр к препаратом,то,что хотелось бы назначить,к ним резистентность.
Ппоробуйте следующую схему:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней,затем Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза вс утки- 10 дней
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ + Простатекс чередовать через день ректально на ночь по 10 штук
-Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в сутки- 20 дней
-Флуконазол 150 мг оп 1 капсуле однократно на 10-й и 20-й день лечния
Половые контакты на фоне лечения желательны.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Понравился ваш вариант.
1. Что делать с нижним бельем? Выкидывать или пытаться специализированными средствами сделать дезинфекцию ?
2. На курсе продолжать принимать цинк и селен ?
3. Что думаете об экстракте клюквы в капсулах? Можно попробовать на курсе или бестолковый бад ?
4. Можно ли заменить в той же дозе, амоксиклав препаратом аугментин, вроде люди пишут, что от него меньше побочных эффектов ?

Скидка 15% на анализы.

Андролог, Уролог
1.А что с бельем не так? Не совсем поняла.
2.Цинк и Селен -Селцинк можно с первого дня лечения.
3.Клюкву принимать можно ,это природный уросептик,но в плане просты эффекта никакого,для мочевыводящих путей-пожалуйста.
4.Можно.
Клиент
Луиза Римихановна, вроде же, на трусы, микроорганизмы тоже попадают, поэтому, не может ли после лечения, быть повторное заражение через необработанное белье?
Андролог, Уролог
Не выдумывайте).По этому пункту не заморачивайтесь....
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Микроскопия секрета указывает на воспалительный процесс - простатит. Учитывая посев, можно порекомендовать: юнидокс солютаб 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней, затем продолжить вильпрафен 500 мг * 3 раза в день 10 дней. Также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней. Через 14 дней после окончания приёма а/б сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.
Уролог
Здравствуйте. Рекомендуется пересдать посев (постмассажную мочу или секрет простаты с соблюдением правильной техники сбора) с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть активный воспалительный процесс и рост микрофлоры. По чувствительности оптимально следующее:
Аугментин 625 мг 3 раза в день 15 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально, далее Простатекс свечи по 1 на ночь 10 дней.
Вобэнзим по 3 таб 3 раза в день 2-3 недели.
Если напор мочи слабовато, то можно ещё Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2-3 недели.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 50 лет
Владимир Александрович Попов
234 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Галина Александровна Корчагина
527 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Луиза Римихановна Римиханова
275 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
задавал бестолковые вопросы. нет врач мне не помог. нет этого врача рекомендовать никому не буду
— Александр
фотография пользователя
Много воды пишет , даже не читая вопрос Много воды пишет Не очень врач
фотография пользователя
Оставлю ещё раз отзыв врач от бога все объясняет,всегда разбирает и отвечает на сообщения...
— Иван, г. Уфа