Ранний климакс
Добрый день.В 40 лет была установлена спираль Мирена так как начался климакс.Врач посоветовал такое лечение.Через 5 лет установили вторую спираль.За это время жалоб не было.Год назад спираль удалили,т.к прошел срок.Могу ли я сейчас начать принимать Фемостон,если да,то какую дозу.Возраст 51 год,гипотериоз,принимаю эутирокс 88.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько у вас нет менструации?
Анастасия Сергеевна,
Здравствуйте Анастасия Сергеевна, ,11 лет
Анастасия Сергеевна,последнее время стало беспокоить повышение давления,сухость,а по результатам денситометрии остеопения позвоночного отдела 1,3.
Вы можете принимать фемостон 1/5 по 1 табл 1 раз в день непрерывно
Анастасия Сергеевна,
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.Можно ещё один вопрос.Такое понятие,как окно терапевтической возможности.Последняя менструация больше 10 лет назад и в то же время вроде как на гормональной терапии,хоть и не в полной мере,как я понимаю.Не напрасно ли будет прием Фемастона.Очень переживаю по этому поводу.
Фемостон,прошу прощения.
Рекомендовано назначение не позднее 10 лет от последней менструации и старше 60 лет
Если симптомы сильные и влияют на качество жизни,то назначают именно такую дозировку препарата
Принятый ответ
Добрый день
Если есть жалобы на симптомы климакса, то можно рассмотреть прием препарата фемостон конти. Если жалоб нет, то ЗГТ можно не принимать.