Лежим в больнице, а сахар высокий
Мама попала в больницу с сахаром 26. Был диабет 2 типа. Лежит четвертый день, делают капельницы инсулина, сахар стал 17, теперь снова 20...Почему так происходит? Неправильную дозировку назначил врач? Помогите разобраться...
Здравствуйте. Причин повышения сахара крови много. Возможно есть какой-либо воспалительный процесс. На его фоне и повысился сахар. Дозировка лекарства ни при чем. если ранее на этом препарате сахар был в норме, то что-то должно было его повысить, например воспаление в почках или в легких. Разбираться уже будут в стационаре, доверьтесь лечащему доктору.