Консультация гинеколога /

АМК репродуктивного цикла — вопрос №2764219

Добрый день!
Началось амк, пью норколут 5мг 2р.д, около недели, остановки нет ,появились сгустки, увеличение объема так же нет.
Количество: за ночь две ежедневных прокладки.
Ко врачу до конца праздников не пробиться.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гепатит С

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для остановки кровотечения можно отменить норколут и начать прием регулона (ригевидона). Первый день 3 таб через 30 минут, второй день - 2 таб через 30 минут, третий день -1 таб и далее по одной. Общий курс приема 21 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, в таких случаях рекомендуют провести УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия.

Если ширина эндометрия будет более 7 мм, то целесообразно принимать Норколут до 10ти дней, а затем отменить. На отмену пройдет менструация, выйдет накопившийся эндометрий, только тогда выделения и закончатся.

Если эндометрий будет менее 7 мм, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сделать узи малого таза для оценки толщины эндометрия и далее определиться с применением гормонального гемостаза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков? Прикрепите к вопросу.
С какого числа кровянистые выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ омт не делали ?