Лейкоциты в калле

Ребенок на Ив, на смеси нан опти про, мучались с коликами и жидким стулом, решили поменять смесь на нан комфорт, на второй день при смене появилась кровь в Калле, вернулись на старую смесь. Сейчас спустя две недели сдали капрологию так как ребенок начал визжать от боли, резко начинает кричать во сне, появилась сыпь на лице не значительная но она есть. Появилась кровь в Калле в пн, сейчас крови в Калле нет. По анализам показало лейкоциты якобы воспаление обратились к педиатру, назначили лечение, хотелось бы уточнить по лечение действительно ли нужен антибиотик, ребенку почти 5 мес, вес 8500. Просто в инструкции написано давать азитромицин от года, решила проконсультироваться дополнительно, боюсь нанести еще больший вред. Лечение назначение врачом педиатром гастроитеролоном: Азимитромицин Суспензия 100 млг в пяти мл, 4 млл, 1 раз в день, Через час после кормления, 3 дня подряд бактериофаг/Интестифакт По чайной ложке,По 5 мл, 3 раза в день За 20 минут до кормления,5 дней Анализы сдавали в 1,5 месяца, 3,5 и 4,5 Так как изначально были проблемы.

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по описанным жалобам и анализам похоже на непереносимость белков коровьего молока.
Здесь необходима замена смеси на аминокислотную с полным расщеплением белка коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Никто нам смесь не хочет менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Типо терпите на этой сказали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократное повышение крови в кале не говорит об абкм.
Скажите вы меняли смесь плавно или резко?
Ребенок плачет от боли когда пытается сходить в туалет или всегда? Как газики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

В туалет когда ходит она не кричит, кричит когда толи газы у нее, было слышно что выходят, а сейчас бывает кричит и нет не газов нечего, даже визжит я бы сказала раньше не было такого, один день смесь дала 30 мл, не было нечего в другой день в одно кормление уже дала 120 сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оно не однократное, повышение крови в кале, первый раз было при смене смеси а спустя две недели на старой смеси кровь в кале была в пн, анализы сдавали уже в ср по-моему и крови уже не было

Возможно, в первый раз была кровь при резкой смене. Делается это плавно, повышая каждый день на 30 мл.
Чтобы решить абкм это или нет. Рекомендую перейти на смесь с гидролизатом. Через 2 недели можно будет оценить лучше ребенку, появляется ли кровь в кале.
В данном случае могу рекомендовать
1. Делать массаж живота по часовой стрелке, крутить ногами как велосипед
2. Использовать грелку на вишневых косточках, она безопасная
3. Высаживать в позе будды или тигр на ветке.
Эти способы помогают отхождению газов и уменьшают боль в животике

Принятый ответ

Добрый день !
По результат кал на копрограмму признаки абкм
Для ее исключения необходимо сдать
При подозрении на аллергию к белкам коровьего молока делается анализ крови на Иммуноглобулин Е к белкам коровьего молока:
1. Цельному молоку
2.. Казеину
3. Альфалактальбумину
4.Беталактглобулину
5.Бычьему сывороточному альбумину
По результатам решать смену смеси
Плюс копрология кислая среда характерна для лактазной недостаточности ( анализ кал на углеводы не информативен )
Сейчас можно диагностически давать лактазар бэби , бэби док , колиф в каждое кормление за 15 мин чтоб была ферментация препарата и наблюдаем в течении 14 дней
Плюс сдаем кровь на абкм
Антибиотики и бактериофаги давать не нужно