Консультация уролога /

Рекомендации при возможность обострении простатита — вопрос №2764469

Добрый день
Симптомы похожие на обострение простатита ( но это лишь мои догадки ) прилетел из отпуска, допускаю случаи переохлаждения в море.

На данный момент нет возможности очно попасть на прием к урологу для осмотра простаты и взятия секрета простаты. Завтра улетаю.
Симптомы
боль в поясничном отделе ( больше по утрам )
В промежности чувствую какую-то вибрацию переодически. ( не болезненная, просто странное чувство )
После эвакуации смазанное чувство ( не получаю удовольствия )
Немного желание к сексу пропало

Резей при мочеиспускании нет
Частых позывов тоже

Пол года назад было похожие симптомы
Сдавал посев
лейкоциты 30-40
Staphylococcus haemolyticus 104
Принимал курсы антибиотиков
Противогрибковые
Лонгидаза
Все ушло

Могу ли я какую-то профилактику сейчас сделать, пока не попаду на прием? Лонгидазу например или еще что-то?
Попасть на прием смогу только после праздников.

На данный момент пью антибиотик для кишечника ( дети переболели ротавирусом, нас по касательной задело с женой, врач прописал антибиотик альфа нормикс )
+ сегодня лор прописал Антибиотик риносинусит. Зиннат. ( зеленые сопли в пазухах ) Знаю что некоторые антибиотики широкого спектра действия, которые действуют на дыхательные пути, ЛОР органы и на простату. Возможно стоит пропить такого рода антибиотик.

Спасибо

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас рекомендуется пройти такой курс: свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
При первой возможности рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Дополнительно рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Принимайте.
Дополнительно можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Простакор 5 мг 1 раз в день 10 дней в/м.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.Учитывая,что Вы в принципе сейчас принимаете антибиотики сдавать какие-либо анализы не имеет смысла.
Из рекомендаций симптоматчиески можно добавить:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ + Простатекс чередовать ректально через день на ночь по 10 штук,после завершения курса свечей с Вольтарен.
Далее о ситуации.Если симптому не пройдут,обратиться к специалисту для сдачи соответствующих анализов.