Консультация дерматолога /

Здравствуйте помогите !!! — вопрос №2764723

Здравствуйте, проблема с высыпанием спины , головного покрова , в области носа , и челюсти головы , в груди , в бровях. Чешется сильно спина до покраснения и ранения чешу , в остальных частях тела нет зуда . Просто обильно высыпается и то сезонно как то . Лет 7 уже борюсь , все врачи по северному Кавказу обошел не нашел лечения , биопсию сдавал со спины брали мазок , по результатам сказали себорийный дерматит . Лоратадин много раз пил , аевит , цитрин, Зиртек , Акридерм разные . Гидрокортизон и много ещё мазей . В общем симптомы снимает на неделю максимум и все. Как поем яйцо это ужас , курицу ем ужас варенную . Не знаю как быть помогите пжл

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит язва , после аварий чмт головного мозга , смещение ребер 10 в правой стороне , рубец после аварий в правой височной области , и это было 1998 году , кстати после аварий спустя какое то время начал потихоньку вес набирать . Сейчас вешу 128 кг при р

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридери ГК 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день, пивные дрожжи с серой по 1 т. 3 раза в день 14 дней. Удачи.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото у вас проявления себорейного дерматита, по анамнезу, видимо накладывается ещё аллергическая реакция.
Обязательно нужно посетить врача гастроэнтеролога скорее всего проблемы оттуда.
По лечению рекомендую проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно- очно у врача!
Лактофильтрум 2т 3р 10дней
Наружно попробуйте следующую пропись- рецепт выписывает врач:
Sulfuri pp 2.5
Resorcini 1.5
Sp.aethylici 70° 50.0
На очаги 1р в день 3-4 недели
Шампунь с кетоконазолом любой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото это действительно похоже на проявления себорейного дерматита.
Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Скин Кап крем 2р в день до 6 недель.
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни в качестве геля для тела и лица. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 6 месяцев.
Если есть проблемы в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.