Может ли узи не показать беременность
Здравствуйте месячные были 7 ноября ,должны были придти 6 декабря, но не пришли, тесты положительные ,хгч от 11 .12-620 через 48 часов хгч -904.вчера сделала узи ,беременности нет доктор сказала все для этого готово ,но могло не опуститься. Так ли это бывает ?
Принятый ответ
Добрый день.
Раз такие показатели ХГЧ, тем более динамический рост, то беременность есть.
Просто ее могут сейчас не увидеть.
Плодное яйцо визуализируется, когда ХГЧ начинается от 1000-1500.
Продолжайте сдавать ХГЧ, как будет выше 1500, тогда еще раз сходите на УЗИ
Мария Александровна, извините ,а по срокам это хгч я делала где-то 1,5 неделе назад ,по идеи должно быть высокий хгч и видно .сегодня перестала хгч ,пока результата нет .
Терапевты могут давать только общие рекомендации.
Вам необходимо здесь выбрать раздел не "Терапевт", а "Акушер-Гинеколог". Там много специалистов, которые уже смогут дать Вам полную консультацию.
Мария Александровна, спасибо перевела
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегда плодное яйцо визуализируется сразу, ХГЧ - прирост хороший. Рекомендую в таких случаях повторить через 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ дальше контролируйте, на УЗИ будет видно при росте ХГЧ от 1500
Принятый ответ
Здравствуйте по хгч беременность есть
После значений 1500 сделайте Узи для визуализации плода
Принятый ответ
Здравствуйте
На узи плодное яйцо видно только при хгч более 1500