Повышенные гранулоциты незрелые
Новорождённому 1,5 месяца, сдавали анализ крови. По анализу критически повышенные гранулоциты незрелые и повышены тромбоциты. Насколько критичны данные отклонения? За неделю до сдачи крови сделали прививку от гепатита В. К терапевту на приём только в середине января.
Здравствуйте! С анализами ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
Незрелые гранулоциты могут появляться при любых воспалительных, инфекционных процессах. Это не опухолевые клетки, повода для тревоги нет.
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-800 для первого года жизни.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 19,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
СОЭ в норме.
Незрелые гранулоциты могут быть в крови после перенесенной инфекции, воспаления. Проконтролировать в следующий раз оак с подсчётом лейкоформулы вручную для исключения ошибки анализатора.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.
Анна Павловна, повышение гранулоцитов не может быть от прививки?
Принятый ответ
Нет, не должно быть