Подозрение на перелом мизинца у ребенка — вопрос №2766520
Дочка (7 лет) ударилась внешней стороной стопы сильно болел мизинец, через пару часов боль ушла, при ходьбе не беспокоил. На следующий день появился синий незначительный отёк. Боли при ощупывании не было. При осмотре в травмпункте врач после рентгена поставил диагноз "нельзя исключить поднадкостничый перелом основной фаланги 5 пальца".Мизинец зафиксировали пластырем через марлю к соседнему пальцу. Сказали перемещаться можно только до кухни и в туалет. Ногу держать горизонтально. Подскажите, можно ли понять по снимкам есть ли перелом или нет. У ребёнка завтра начинаются каникулы и Новогодние праздники. Понятно что повреждённый палец нужно беречь, но можно ли хотя бы гулять ходить без сильной активности? Снимки и заключение прикладываю.
Возраст: 7
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!