Молочница, зуд в области влагалища

Здравствуйте, срок 20 недель беременности Беспокоит зуд в области влагалища второй день, выделений творожистых нет, но были белые, еще в этот день понос был с утра. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться, как избавиться от зуда? Ко врачу попасть сейчас не могу своему

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации , если нет возможности сдать анализ на микрофлору или фемофлор-скрининг , можно проделать нео-пенотран форте - 1 капс. ваг. х 1 р\день на ночь , во влагалище , 7 дней ( он разрешен во время беременности , является препаратом широкого спертра действия ) или натамицин - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 6 дней( этот только противогрибковый препарат ) .

Принятый ответ

Здравствуйте! Клиндацин Б пролонг крем 1 раз на ночь три дня)

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно в идеале пройти дообследование,сдать мазок фемофлор скрин,что в оценить микрофлору влагалища.
Если такой возможности нет, то пройдите курс комплексных свечей Макмирор , один раз в день , в течении 8 дней.

Анна Эдуардовна, а фемофлор скрин можно беременным сдавать?

Да, конечно это просто мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет возможности сдать анализ, то рекомендую пролечиться свечами широкого спектра, которые разрешены беременным – макмирор комплекс на ночь во влагалище на 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно сделать фемофлор 16 и полечиться по результатам анализов
Если нет возможности то можно проставить свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь