У ребёнка 3 лет после того как пошёл в садик, начался срыв

Мальчик 3 года, пошёл в садик, плохо адаптируется, начал нервничать, то руки потели, теперь облизывает и руки и игрушки, говорим не надо закатывает истерику. Что делать?

У меня ня хр. Панкреатит. У ребёнка аллергия на белок
63 года

Здравствуйте. Детей рекомендуется постепенно адаптировать к саду, то есть начинать водить с небольшого количества времени. Если сразу отдать на полный день, то для ребёнка это будем огромным стрессом, что в дальнейшем может выйти в детский невроз (это не редкое проявление у малышей).
Сейчас лучше сократить время посещения садика или по возможности пока не водить ребёнка. Пусть немного времени пройдёт и попробовать можно снова начать с постепенной адаптации.