Частное ночное мочеиспускание
Моему отцу 82. В течении последних 2-3 лет его беспокоит часты ночные мочеиспускания. Встает 4-5 раз. Ранее у него диагностировали дгжп. Пьет омник и препараты от повышенного давления. Как уменьшить количество ночных подъёмов в туалет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Желательно иметь больше исходных данных. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты, общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Урофлоуметрия.
Когда делали последний раз пальцевое исследование простаты?
Если исходить из того минимума что есть, то можно предложить поменять Омник на Урорек по 8 мг 1 раз в день утром после еды или Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Дополнительно Урокомплекс СВ+ по у капсуле в день. Аденопросин 1 свеча на ночь.
Всё та течение месяца. Долее оценка эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на фоне Омника также присутствует ночное мочеиспускание, то можно порекомендовать заменить на урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день, можно длительно.
Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда последний раз узи простаты делали? Кровь на ПСА сдавали?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Приложите результаты:
-ПСА
-ТРУЗИ
_УЗИ мочевого пузыря
_ОАМ